Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
+7 (499) 703-41-47 - Москва; +7 (812) 309-83-52 - Санкт-Петербург;
× Кредитная задолженность.

Могу ли я не платить кредит после окончания или прекращения исполнительного производства?

Больше
30 март 2015 18:16 #1 от Anton

Такая история:
Году в 2008 взял кредит в HOUM Credit. Заплатил пару раз и забил. Забивал на них по сей день.
Тут я получаю 3-ю группу инвалидности, открываю счет в Сбербанке для получения пенсии по инвалидности и оказывается, что счет арестован и на нем -29000р.
Иду к судебным приставам, те мне говорят, что было исполнительное производство, но оно или окончено или приостановлено в 2013 году (прошло 3 года, как я понял). Приставы пишут мне требование в Сбербанк о предоставлении информации о моем счете, кто наложил арест и номер исполнительного производства, чтобы указали. Отношу в Сбербанк, 1,5 недели проволочек и вуаля арест снят.
Через неделю звонят из HOUM Credit и предлагают заплатить 10000р. и весь оставшийся долг они мне списывают, но долг, про который они говорят - это 23000р., а было -29000р. на карте.
Вопросы:
Платить ли банку 10т.р. или исполнительное производство прекращено и можно забить?
Что может сделать банк в этом случае? Чего опасаться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 март 2015 23:21 #2 от Александр

Не надо ничего платить. ИП прекращено, ничего больше не будет, тем более что и сроки все вышли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2015 13:41 #3 от Самат Васильев!

То же думаю не стоит. Потому что уже все сроки прошли. Арест сняли радуйтесь. Правда, они вновь могут подать в суд.


Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 апр 2015 14:27 #4 от Симона

Здравствуйте, Самат!
На форуме не могу найти ответ на мой вопрос. Муж брал кредит (как физ.лицо) для нужд фирмы. Кризис 2008, в 2011 году отобрали квартиру и машину (всё имущество). В 2015 мы зарегистрировали брак, и у мужа наследство на квартиру. У меня тоже "пригодное жилье".
Вопрос: Если муж вступит в наследство на квартиру (это его единственное жилье) могут ли её отобрать на основании (446 ст. ГПК), что у членов семьи ещё есть "пригодное жилье", поэтому наследованная квартира не является единственным жильем?
Или постажите у кого можно посоветоваться?
Как закрыть ИП? Судебный притав предлагает вернуть Исп.Произ. банку по пункту 3 части 1 ст. 46 Закона об Исп.Произв. Что нам это даст?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 апр 2015 15:55 #5 от татьяна

сложный вопрос. думаю что без юриста здесь точно не обойтись.

Спасибо сказали: Симона

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 апр 2015 16:29 #6 от Симона

Где бы взять грамотного юриста? Сколько сталкиваюсь (по вопросам оформления зем.участков) - все профаны. Только пугать проблемами могут. А реальное решение никто не может предложить. А тут жизнь семьи...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.726 секунд