Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитная задолженность.

Выплачиваю кредит за бывшего мужа

Больше
10 июнь 2015 10:42 #1 от Masha
Masha создал эту тему: Выплачиваю кредит за бывшего мужа
Всем здравствуйте!
У меня сложилась очень неприятная история с кредитом.
Должна сказать, что у меня никогда не было никаких кредитов ранее, и как следствие, проблем с ними.
В июне 2013 года мной был взят потребительский кредит в Номос банке (там был зарплатный проект и они раздавали кредиты на раз). Кредит был потребительский, деньги нужны были для приобретения автомобиля (в кредитном договоре об этом не написано).
В тот период я бы не была в браке, но было подано заявление в ЗАГС. Регистрация брака состоялась после того, как был взят кредит - в июле 2013 года. Автомобиль же был куплен ДО брака и оформлен на будущего мужа.
Полтора года кредит исправно выплачивался.
В январе 2015 года мы расторгли брак. В тот же период бывший муж уволился с работы и сказал, что не имеет возможности оплачивать МОЙ кредит. Да, юридически он мой, но фактически машина осталась у него. Разводится через суд я тогда не захотела, так как вряд ли что-то смогла бы доказать, ведь машина была куплена ДО брака и совместно нажитым имуществом не считается.
В итоге с ноября в течение 5-ти месяц с горем пополам я выплачивала этот кредит сама. Правда были периоды по задержке платежа около 1-1,5 месяцев. В тот период мне звонил коллектор, не могу сказать, что он угрожал, но конечно стращал тем, что будет судимость и на своей жизни я могу поставить жирный крест. Когда я рассказала ему историю про мужу и авто, он сказал, что надо писать заявление в полицию по факту мошенничества. Однако же, есть еще один существенный нюанс. Сразу после развода я уехала жить в другую страну на ПМЖ. И физически я не имею возможности прийти в полицию и написать заявление.
На данный момент ситуация складывается следующим образом.
Платить кредит надо еще год. Сейчас у меня висит просрочка за два месяца. Бывший муж на работу так и не устроился и обещает выплатить только когда будет такая возможность. На адрес, где я прописана в России постоянно приходят письма. Там живут мои родители. Сейчас выплачивать этот кредит у меня нет возможности и желания, так как по сути я тупо оплачиваю не свою машину!
Мои опасения это то, что будет суд, и если я получу судимость, то не смогу оставаться в этой стране, где живу сейчас. А также то, что приставы придут к моим родителям и наложат арест на имущество.
Кстати, я пыталась договориться с банком и рефинансировании, но мне было отказано без объяснения причин.
Подскажите пожалуйста, что мне грозит и как лучше поступить в сложившейся ситуации?
Заранее благодарю!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2015 18:07 #2 от Михалыч
Михалыч ответил в теме Выплачиваю кредит за бывшего мужа
Ничего не бойтесь!!!О судимости вообще бред полный!!!!Машина не у Вас,тупо-вообще не платите!!!Максимум,что может сделать банк-это по исполнительному производству наложить арест на автомобиль,продать,а средства пойдут на оплату остатка долга,ну и еще испорченная кредитная история,которая Вам на хрен не уперлась,надеюсь.Ничего не бойтесь!!!Коллекторов на куй!Сразу и однозначно!!!!Рефинансирование-это Вы просто заплатите еще больше денег!!Вам это нужно????Ничего не бойтесь,а про бредни с судимостью и прочими проблемами с УК забудьте,Исчо раз Вам повторяю-это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!КТО БЫ И ЧТО ВАМ НИ ГОВОРИЛ!!!

В России не существует банков и банкиров-исключительно только РОСТОВЩИКИ!
Брать в России кредиты это все равно,что укакаться на сильном морозе-сначала легче и...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд