Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредиты. Общие вопросы

имущество

Больше
24 мая 2015 22:30 #1 от цветочек
цветочек создал эту тему: имущество
Добрый вечер! Читаю форум,благодарю ,что вы есть! Помогите. мне научите.прошла не одна бессонная ночь. Так получилось что являюсь должником не в одном банке. Денег на оплату нет. за квартиру то же платить нечем. боюсь что за долги отберут ее и будем мы бомжами :( :( Квартира оформлена в равных долях на меня и ребенка. как быть?что может быть в моей ситуации?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2015 10:42 #2 от Артур
Артур ответил в теме имущество
Здравствуйте, цветочек! Если Ваша квартира (единственная) не обременена ипотекой, то никто не вправе её у Вас отнять. Максимум - в рамках исполнительного производства могут приставы придти к Вам домой, для описи и выставления на торги движимого имущества, на которое разрешено обращение взыскания.

Если есть вопросы - пишите сюда: vk.com/antibank_ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2015 17:12 #3 от olga
olga ответил в теме имущество

цветочек пишет: Добрый вечер! Читаю форум,благодарю ,что вы есть! Помогите. мне научите.прошла не одна бессонная ночь. Так получилось что являюсь должником не в одном банке. Денег на оплату нет. за квартиру то же платить нечем. боюсь что за долги отберут ее и будем мы бомжами :( :( Квартира оформлена в равных долях на меня и ребенка. как быть?что может быть в моей ситуации?

Доброго времени суток.Действительно ,за долги перед банками и разными кредиторами,квартиру не арестуют,если она не в залоге.А вот квартплату надо платить,т.к.долг по квплате как снежный ком накопится и будут потом неприятности с обслуживающей организацией-они тоже в суд подают и высуживают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2015 21:37 #4 от цветочек
цветочек ответил в теме имущество
Добрый вечер! Сегодня получила извещение (уведомление судебное)Подскажите что делать?Это наверное по поводу не оплата квартплаты ( что говорить? Теперь в добавок я еще и безработная.)У меня теперь все из квартиры вынесут да?Подскажите . а что приставы имеют право забирать . а что нет?(или подскажите где можно посмотреть?)Как же можно отдавать долги если работы нет?Я в шоке! :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2015 12:45 #5 от Алексей
Алексей ответил в теме имущество

цветочек пишет: У меня теперь все из квартиры вынесут да?


Все зависит от приставов. Теоретически, могут описать почти все, кроме "предметов домашнего обихода". На практике, описать мало, надо еще реализовать имущество. Признаемся честно, большинство из нашего барахла, что имеется в квартирах - неликвидно.

Автострахование

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2015 18:04 #6 от Рада
Рада ответил в теме имущество
Подскажите, пожалуйста, если оформить нотариально дарственную на движимое имущество, отписать на ребёнка, могут ли в этом случае описать его? Я сегодня беседовала с представителем банка Траст по телефону, надо сказать, не самым лучшим представителем, так вот, она мне сообщила, если нечего описывать, будут снимать обои со стен ))))) :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2015 15:20 #7 от Алексей
Алексей ответил в теме имущество

Рада пишет: если нечего описывать, будут снимать обои со стен ))))) :cheer:


Зачем приставам обои?

Автострахование

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Делай, что можешь, с тем, что у тебя имеется, там где ты есть.
Больше
07 июнь 2015 21:12 #8 от Наталия
Наталия ответил в теме имущество
Люди, смотрите, что я нашла на юридическом сайте.Пишет Владимир свою историю.- С долгами надо работать и думать... Залеты с имуществом - это или глупость или полагание на "авось" должника. Приведу пример.... у меня 6 ИП на общую сумму в несколько миллионов руб. от 8-ми месяцев до 2х лет длятся... взыскать не могут ни копейки. Пытался сражаться до последнего, но когда почувствовал, что приходит "пушной" зверек, то - 1) подарил квартиру детям (я еще тогда пытался что-то платить и судами еще и не пахло), 2) одновременно провел фиктивный развод с женой, оставив ей по нотариальному Соглашению О разделе имущества между бывшими супругами последнее, что у меня еще было, в частности, машину (езжу на ней до сих пор и живу в Де-Юре бывшей семье до сих пор). 3) Одновременно...По моей просьбе жена в момент развода подала Мировому судье Заявление по форме и получила Судебный приказ на взыскание с меня алиментов (33% от "белой" зарплаты из 50%, которые с меня могут взыскивать по закону, только 17% - врагам). Но это не потребовалось, так как я сменил работу, доказал свою полезность на новом месте и получаю теперь зарплату "черным налом". Плачу 33% из средней зарплаты по России на счет моей жены, а чеки Сбербанковские для отчета и снятия копий каждый месяц отношу приставу ведущему мое "алиментное" дело.
4) Сменил прописку на халупу, где редко появляюсь (типа ночую раз в 90 дней))).
Все сделал САМ, без юристов, начитавшись интернета и покумекав над законами.
И ВСЕ. Когда пошли суды, то самый хитропопый банк подал в суд сразу же Заявление на "обеспечительные меры"))) - а арестовать нечего... другие и этого не сделали .... шанс оспорить дарение - первый год, прошел ДО судов, а сейчас уже по всему прошло 3 года))).
Денег на банкротство нет (тысяч 150...200 рублей на процедуру с 01 июля примерно потребуется), поэтому пока без юристов и дальше... Одно из 2-ух 1) или Взыскатели "сдохнут", ничего не получая с меня, кроме Актов о невозможности взыскания, лет через 3...5 естественным путем, либо 2) накоплю за пару - тройку лет без ущерба для семейного бюджета необходимые для процедуры банкротства деньги и выполню банкротство самого себя как физического лица. А Вы - имущество - имущество.... думать надо и уходить вовремя и красиво.... и до конца, никаких полумер, воевать - так воевать, а не сопли жевать и себя, бедненького, жалеть!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд