Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитная задолженность.

Что будет, если платить регулярно, но не всю сумму минимального платежа

Больше
20 авг 2013 21:28 #1 от Марк
Марк создал эту тему: Что будет, если платить регулярно, но не всю сумму минимального платежа
У меня кредит в нескольких банках. Несколько лет платил всё в срок, порой даже большими платежами. Но сейчас получается, что ежемесячные платежи вносить не могу. Конечно, это временное явление, думаю, не больше 4 месяцев, затем все снова наладится. Так вот сейчас плачу по 500 - 1000 рублей в каждый банк, это меньше минимальных платежей. Как считаете, стоит это делать или лучше на платить пока вообще? Из банков все равно звонят и требуют погашения минимальных платежей полностью.

Я чаще бываю здесь:
zakon-ex.ru/forum/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кира
  • Кира аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • На краю отчаяния закрой глаза и представь, что ты слеп. Потом открой и поймёшь, что счастлив…
Больше
21 авг 2013 14:18 #2 от Кира
Кира ответил в теме Что будет, если платить регулярно, но не всю сумму минимального платежа
Это естественно, что банки требуют погашения кредита согласно условиям договора. И если платить меньшими суммами, то штрафы начисляться будут в любом случае. Единственный плюс в этом случае будет в случае обращения банка в суд. Тогда Вас не смогут признать злостным неплательщиком, а в остальном, по-моему, разницы нет. Ну и при систематических выплатах пусть даже меньшими суммами, банк может не обращаться в суд или к коллекторам более длительное время, чем если не платить вообще.

Успешный человек это тот, кто может заложить прочный фундамент, используя кирпичи, которыми другие бросали в него.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandri
  • Sandri аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Да пребудет с нами знание!
Больше
24 авг 2013 17:41 #3 от Sandri
Sandri ответил в теме Что будет, если платить регулярно, но не всю сумму минимального платежа
Согласен, что лишь перед судом это будет каким-то оправданием, а так деньги на ветер. Во всех почти банках в договоре прописано, что сначала списывают пени, штрафы, комиссии, проценты, и только после этого - основной долг. Так что все суммы меньше минимальных будут уходить в погашение штрафов и т.п., а долг будет даже не на месте стоять, а расти еще больше.

Есть два пути завоевания государств: первый — мечом, второй — долгом.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 авг 2013 21:24 #4 от Мария
Мария ответил в теме Что будет, если платить регулярно, но не всю сумму минимального платежа
А я по началу тоже старалась платить хотя бы сколько есть, чтобы не думали, что уклоняюсь, но всё равно отношение со стороны банков ничуть не менялось, заявление с просьбой о рефинансировании, кредитных каникулах и т.п. просто тупо игнорировались. Никто ни разу мне не ответил на мои заявления и штрафы начисляли безжалостно и долг рос и рос. И тогда я решила лучше вообще не платить. Что будет теперь уж ,то будет. Сейчас доход хороший появился, хотим подкопить и сразу всю сумму отдать, а пока стараемся с банками не общаться, так спокойней и быстрее заработать можно, а когда звонками достают, нервы на таком пределе, что никакая работа не идёт.

Вся сложнейшая система кредита покоится на вере в то, что большая часть людей честны большую часть времени.
Спасибо сказали: Марк, Ансо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2013 19:17 #5 от Марк
Марк ответил в теме Что будет, если платить регулярно, но не всю сумму минимального платежа
Я так понял, что изначально все должники стараются ка кто держать ситуацию под контролем, платить хотя бы то, что возможно в данной ситуации, но банкиров это не устраивают, они отбивают у человека последнее стремление, и тем самым только хуже делают. Дааа, дела...

Я чаще бываю здесь:
zakon-ex.ru/forum/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 сен 2013 09:43 #6 от Марк
Марк ответил в теме Что будет, если платить регулярно, но не всю сумму минимального платежа
Оказывается, пока должник не задержит подряд три платежа, банк никаких особых действий не предпринимает. Не реструктуризацию не предлагает, ничего такого, а то, что мы платим по немногу даже, банк это вполне устраивает, так на всю жизнь в долгу, да и штрафы начисляют непомерные. Я решил больше не платить пока вообще, дальше что будет, лучше уж искать возможность на полное погашение, чем деньги выкидывать просто так, все равно оскорбляют как хотят. На звонки больше не отвечаю. Достало уже с ними бодаться.

Я чаще бываю здесь:
zakon-ex.ru/forum/
Спасибо сказали: Кира

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд