Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитная задолженность.

Помогите советом

Больше
29 фев 2016 17:44 #11 от Boris
Boris ответил в теме Много кредитов. Что делать?

MARINELLA пишет: У меня такая ситуация. Есть ипотека на 2 млн. ее я плачу исправно. Есть автокредит в Инвесткапитал банке, там плачу как могу, но по просрочке мне никто не звонит и не пишет. И дальше мои долги: Альфа - примерно 500 сроком 1 год, Рус стандарт - 300 - 3 месяца, Сбербанк - 600 - полгода. в Альфу и сбер я обращалась за реструктуризацией не один раз - отказали. В собственности дом и статус - мать-одиночка, двое детей. Как все накопилось? Было общее дело с гражданским мужем. Очень достойные доходы. Могли себе позволить все и казалось, что раз сейчас есть возможность платить кредиты- так будет всегда. Ну вот все и прекратилось. Муж работу потерял, дело лопнуло. и начались долги. Я уже 10 лет работаю в Банке и знаю чем чревато если обо мне узнают. Что дальше делать, понятия не приложу. Коллекторы достают, настаивают на таких "минимальных" платежах, что даже смешно) по 30 тысяч ежемесячно. Мною написано не одно письмо и в Сбер и в Альфу с приложением справок о доходах, подтверждением статуса матери-одиночки и ответа никакого-только звонки этих тупых коллекторов и запугивание, что они приедут на работу. Тут один умник из РС по дружеской линии уже наболтал моему руководству что у меня в РС долг! А ведь когда давали кредиты я не скрывала что доходы у меня официальные невелики, все свои кредиты озвучивала, а они - иди бери еще карту, потом кредит, потом еще карту! Вобщем платить нечем, муж не работает, а если на работе у меня узнают что долги - то уволят, разбираться не будут. Если исполнительный лист придет на работу - это тоже все! Банкротство тоже не выход - в собственности дом. Единственное жилье. В него и мат капитал и молодую семью уже вбухала. Может кто-то подскажет что делать? не могу платить я их "минимальные" платежи! Я могу платить от силы по 2-5 тысяч в каждый банк ежемесячно. Может в суде можно как-то договориться? ведь моя платежеспособность при выдаче кредитов явно не была оценена должным образом. Как то сделать чтоб без исполнительного листа решить или отсрочить пока младшему хотя бы 14 не наступит...


Здравствуйте, Маринелла. Понятно, что вы боитесь потерять работу, но на работе в конце концов все равно узнают, что у вас есть задолженности в банках. Практика показывает, что лучше, когда должник сам предупреждает такое развитие событий и сообщает об этом руководству на работе. Хотя, конечно у вас сложно в этом плане. Банк наверняка не поддерживает своих работников, которые имеют задолженности в др. банках. Уволить по статье вас не имеют права, но создать условия, которые вынудят вас уйти - могут. Банки или суды не принимают претензий в части фактической платежеспособности во время оформления кредита. На работу никто не приедет, но могут позвонить или прислать письмо.
Спасибо сказали: MARINELLA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 фев 2016 19:40 - 29 фев 2016 19:52 #12 от MARINELLA
MARINELLA ответил в теме Много кредитов. Что делать?
А в суде как то можно с банками урегулировать? Например учитывая двоих иждивенцев и мой уровень дохода согласовать новый график платежей. Ведь в банке должны понимать, кредиты беззалоговые, жильё в ипотеке, её платить я буду, если меня уволят, другие банки вообще ничего не получат. И Boris, как они могут позвонить или прислать письмо? это же нарушение 152-ФЗ
Последнее редактирование: 29 фев 2016 19:52 от MARINELLA.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 фев 2016 20:35 #13 от Boris
Boris ответил в теме Много кредитов. Что делать?

MARINELLA пишет: А в суде как то можно с банками урегулировать? Например учитывая двоих иждивенцев и мой уровень дохода согласовать новый график платежей. Ведь в банке должны понимать, кредиты беззалоговые, жильё в ипотеке, её платить я буду, если меня уволят, другие банки вообще ничего не получат. И Boris, как они могут позвонить или прислать письмо? это же нарушение 152-ФЗ


Суд разбирается по существу искового, а в исковом банк потребует взыскания определенной суммы. Как вы потом будете платить (или не платить) суд не интересует. ФЗ 152 позволяет банку пока не исполнены обязательства по договору обрабатывать ваши персональные данные, эта такая лазейка на самом деле, тем более, что звонки как правило и письма анонимные. Если вы уверены, что сможете платить ипотеку когда вас уволят, то вам боятся тогда нечего. Ведите дела по другим банками до пристава, а потом через пристава и будете платить посильно, то есть то, ч то в принципе вы сейчас и хотите делать.
Спасибо сказали: lusi

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 фев 2016 20:46 - 29 фев 2016 20:52 #14 от MARINELLA
MARINELLA ответил в теме Много кредитов. Что делать?
Boris, может они подадут в суд не сообщая моему работодателю и мне в суде попытаться заключить мировое? Чтоб исп лист на работу не пришёл? Или все же это нереально? До суда сообщат работодателю а потом исп лист на работу отправят? Что-то не сильно я хочу работы лишаться... Все же мать-одиночка и двое детей
Последнее редактирование: 29 фев 2016 20:52 от MARINELLA.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 фев 2016 21:03 #15 от Одьга
Одьга ответил в теме Помогите советом
Доброго времени суток Форумчане! Читаю данный форум уже почти год. и только благодаря всем Вам держусь и борюсь с банками и не совсем легальными организациями. Есть долг в Русском СТ- тут не плачу уже год и 3 месяца,долг 300,000 и Росс банк долг 500,000 там не плачу 4 месяца. Так вот что за совет мне нужен.В РС не отнесу ни копейки уже смысла нет а вот Росс меня подкашивает. Говорят что будут обращаться в органы опеки что бы провели проверку и забрали у меня детей, так как не могу платить кредит а значит и не могу прокормить детей, вроде кокой то закон с 16 года. Я ничего подобного не не нашла.Может конечно пугают мне как то очково :) У меня работы нет муж работает без оформления 2 детей 4 и 10 лет. Может кто то сталкивался с такими случаями и подскажите где почитать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 фев 2016 21:23 #16 от Boris
Boris ответил в теме Много кредитов. Что делать?

MARINELLA пишет: Boris, может они подадут в суд не сообщая моему работодателю и мне в суде попытаться заключить мировое? Чтоб исп лист на работу не пришёл? Или все же это нереально? До суда сообщат работодателю а потом исп лист на работу отправят? Что-то не сильно я хочу работы лишаться... Все же мать-одиночка и двое детей


Я не могу решать за банк, как он поступит.По моей практике в суде банки на мировую не идут. Как, собственно и до суда. Но, я думаю, что не вы одна на работе с проблемами в части кредитов. Найдите таких работников, придите все вместе к руководству, попросите помочь. Поговорите с вашим непосредственным начальником, чтобы она поддержала вас перед высоким начальством. Но, надеяться на милость кредиторов я бы категорически не советовал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 фев 2016 21:28 #17 от Boris
Boris ответил в теме Помогите советом

Одьга пишет: Доброго времени суток Форумчане! Читаю данный форум уже почти год. и только благодаря всем Вам держусь и борюсь с банками и не совсем легальными организациями. Есть долг в Русском СТ- тут не плачу уже год и 3 месяца,долг 300,000 и Росс банк долг 500,000 там не плачу 4 месяца. Так вот что за совет мне нужен.В РС не отнесу ни копейки уже смысла нет а вот Росс меня подкашивает. Говорят что будут обращаться в органы опеки что бы провели проверку и забрали у меня детей, так как не могу платить кредит а значит и не могу прокормить детей, вроде кокой то закон с 16 года. Я ничего подобного не не нашла.Может конечно пугают мне как то очково :) У меня работы нет муж работает без оформления 2 детей 4 и 10 лет. Может кто то сталкивался с такими случаями и подскажите где почитать.


Ольга, вас шантажируют. А ваша ошибка в том, что вы общаетесь с банками и коллекторами, зачем вы это делаете? Я просто удивляюсь, когда должники общаются по телефону. Ну, ведь никто не выйдет на улицу и не будет кричать - дайте мне в лоб! А, общаясь по телефону с кредиторами и их лицами, должник по сути, просит - дайте мне товарищи кредиторы в лоб, сверните мне мозги, поселите в меня страх и неуверенность!
Никто не сможет вам помочь, если вы регулярно запускаете в себя вирус страха посредством общения с кредиторами.
Спасибо сказали: lusi

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 март 2016 12:13 - 02 март 2016 12:14 #18 от MARINELLA
MARINELLA ответил в теме Много кредитов. Что делать?

Boris пишет:

MARINELLA пишет: Boris, может они подадут в суд не сообщая моему работодателю и мне в суде попытаться заключить мировое? Чтоб исп лист на работу не пришёл? Или все же это нереально? До суда сообщат работодателю а потом исп лист на работу отправят? Что-то не сильно я хочу работы лишаться... Все же мать-одиночка и двое детей


Я не могу решать за банк, как он поступит.По моей практике в суде банки на мировую не идут. Как, собственно и до суда. Но, я думаю, что не вы одна на работе с проблемами в части кредитов. Найдите таких работников, придите все вместе к руководству, попросите помочь. Поговорите с вашим непосредственным начальником, чтобы она поддержала вас перед высоким начальством. Но, надеяться на милость кредиторов я бы категорически не советовал.

Boris, смотрите, на данный момент меня тяготят 3 банка: Альфа, Сбер, Рус стандарт. Что если я во все три банка напишу письмо, в нем изложу ситуацию, приложу справки о зп, трудовую книжку и предложу такой вариант: моя средняя зп предположим 30 т.р. в месяц. Если все 3 банка подадут на меня в суд, меня скорее всего уволят и я не смогу платить по этим кредитам. В собственности все залоговое, но залоговые кредиты я буду гасить кровь из носу. Так вот, по исполнительному листу смогут вычитать порядка 30% от официального дохода, т.к. я мать-одиночка и у меня 2 детей. Я предложу им выплачивать ежемесячно эту же сумму (30% от зп) в добровольном порядке, даже могу подписать соглашение, если я пойду им навстречу. Ну ведь так всем будет лучше? Или если все же банки подадут на меня в суд, я смогу с приставами договориться, чтоб они не отправляли исп. лист на работу, а буду честно им приносить 30% от дохода. Могу периодически подтверждать доход справкой с работы. Я в принципе уже готова к такой перспективе что меня уволят, но все-же хочу попытаться этого избежать.
Последнее редактирование: 02 март 2016 12:14 от MARINELLA.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2016 09:36 #19 от Марина
Марина ответил в теме Помогите советом
Привет всем!
А что тут никто не должен банку АТБ? Я им оказалась должна сейчас, интересно как они себя ведут? Идут ли в суд? И как выбивают долг? Сейчас позвонили, грубо сообщили о долге... Сказали что отдел досудебного взыскания! Просрочка пол месяца.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд