Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Банк Тинькофф

Суд с ТКС

  • Самат Васильев!
  • Самат Васильев!  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
26 июль 2014 17:09 #1 от Самат Васильев!
Самат Васильев! создал эту тему: Суд с ТКС
Здравствуйте! Мне сейчас звонят каждый день и пугают судом, выставлением полной суммы долга к оплате и так далее. Не плачу я уже по договору реструктуризации. 1-я просрочка.

Как я понимаю весь судебный процесс.
ТКС выставляет к оплате всю сумму долга сразу. Уведомляет меня об этом письменно.
Я получаю письмо о погашении всего долга сразу. Не обращаю на него внимания.
Они проводят процедуру до судебного урегулирования.
Звонят, предлагают оплатить. Предлагаю способы погашения. Это еще месяца два пройдет. То есть в августе если они выставят всю сумму долга, то только к ноябрю закончат досудебную работу. И в ноябре попытаются получить судебный приказ.
Потом судебный приказ будет обжалован. Пройдет еще 2 месяца, прежде чем они вновь в суд обратятся. Уже январь будет. Короче думаю, если будет суд, то он будет не раньше февраля 2015 года.
У кого есть опыт суда с ТКС?

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
26 июль 2014 19:16 #2 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Суд с ТКС
Палыч, а у Вас договор о реструктуризации письменно составлен или устно по телефону? Вы возможно писали, я не помню..

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Самат Васильев!
  • Самат Васильев!  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
26 июль 2014 19:21 #3 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Суд с ТКС
У ТКС вообще нет договоров. Там договор из трех документов состоит. А договор реструктуризации прислали условия оферты и все. По телефону согласие получили. Подтверждения согласия с помощью первоначального взноса в 1000 рублей. Вот так было. Договоров фактически нет, в том понимании, как мы это понимаем. Там все по другому и ГК бессилен.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елизавета
  • Елизавета аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Realizing it's time to move on.
Больше
27 июль 2014 12:13 #4 от Елизавета
Елизавета ответил в теме Суд с ТКС
Ну, а как без договора действовать? Потом не докажешь, что платил по "договору реструктуризации". ТКС начал предлагать рестру сравнительно недавно. Думаю, что "выплативших" по нему еще нет. Хотя, могу ошибаться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2014 22:07 #5 от мария
мария ответил в теме Суд с ТКС
здравствуйте! я с тиньковом уже 7лет и никак не разделаться у них процент грабительский 4года назад просрочки были вроде выравнила да и сумма была невелика а потом снова стали деньги покидывать и теперь120000 и сегодня пошла просрочка по платежу жду звонков в ближайшее время финансовое положение не изменится кто с ними сталкивался пишите!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Самат Васильев!
  • Самат Васильев!  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
05 авг 2014 04:00 #6 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Суд с ТКС

мария пишет: кто с ними сталкивался пишите!

Тут много написано про ТКС. Звонят наглые товарищи и все. Потом рекструктуризацию дефицитную предлагают. В суд редко подают, только пугают думаю. Сам бы рад был через приставов им платить. Достали уже своими звонками.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2014 16:41 #7 от Ольга Ольга
Ольга Ольга ответил в теме Суд с ТКС
Я слышала,что Тиньки не идут в суды если сумма задолженности меньше 250 тыс,это им просто не выгодно,Отсюда и ставки такие высокие.Очень на это надеюсь.У меня долг 145 тыс. вместе со всеми штафами,пенями и т.д.Предложили реструктуризацию на 3 года,платить по 4500 ежемесячно,я отказалась.145/36=4027.За что переплачиать?Тем более письменно они не согласовывают.

Съесть меня хотела грусть-тоска... Подавилась ,падла , с первого куска..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Самат Васильев!
  • Самат Васильев!  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
06 авг 2014 23:20 #8 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Суд с ТКС
Тиньки в суды идут, если сумма задолженности любая.

Вот посмотрите, что я нашел на сайте городского суда. Обратите внимания, что судья ждал встречных исковых заявлений. А раз встречного иска не было и ответчик с суммой долга согласна, то и было принято положительное решение.

Дело № 2-143/2013 г.

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации.

05 февраля 2014 года. Буинский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Р.Р.Шамионова, при секретаре Л.Н.Акшевой, рассмотрев в открытом судебном заседании по исковому заявлению «Тинькофф Кредитные Системы» (закрытое акционерное общество) к Н.М.Чуйкиной о взыскании задолженности по договору о выпуске и обслуживании кредитных карт,

у с т а н о в и л:

ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» обратилось в суд с иском к Н.М.Чуйкиной о взыскании задолженности по договору о выпуске и обслуживании кредитных карт.

Требования мотивированы тем, что <дата> (дата активации первой кредитной карты) между ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» Банк и Н.М.Чуйкиной был заключен договор № о выпуске и обслуживании кредитных карт ТКС Банк (ЗАО) с начальным кредитным лимитом 45 000 рублей. Единый документ при заключении договора сторонами не составлялся и не подписывался. Тем не менее, все необходимые условия договора предусмотрены в его составных частях: в заявлении-анкете на оформление кредитной карты ТКС Банк (ЗАО) подписанном ответчицей, Общих условиях выпуска и обслуживания кредитных карт ТКС Банка (ЗАО) и Тарифах Банка по тарифному плану, указанному в заявлении-анкете. Ответчица кредитную карту получила и <дата> активировала ее путем телефонного звонка в Банк. С этого момента между истцом и ответчицей был заключен договор на выпуск и обслуживание кредитных карт ТКС Банк (ЗАО), который считается заключенным в письменной форме. После активации кредитной карты Чуйкиной вправе была расторгнуть договор, такие действия не влекут штрафных санкций, также она могла не пользоваться заемными денежными средствами в рамках кредитного лимита или погашать существующую задолженность по договору во время действия льготного периода при соблюдении условий, указанных в тарифах. Заключенный сторонами договор содержит процентные ставки по кредиту, плату за обслуживание кредитной карты, плату за предоставление иных услуг, размер штрафов за неуплату минимального платежа.

При указанных обстоятельства, истец просит суд взыскать с Чуйкиной в свою пользу сумму общего долга в размере 88 913 рублей 83 копейки, из которых: 57 892.7 рублей - просроченная задолженность по основному долгу; 20 390.31 рубль - просроченные проценты; 10041.45 рублей - штрафные проценты за неуплаченные в срок в соответствии с договором суммы в погашение задолженности по кредитной карте; сумма комиссий 590 рублей - плата за обслуживание; а также государственную пошлину в размере 2 867.42 рубля.

Представитель истца по доверенности Г.А.Абрамов исковые требования поддерживает, просит дело рассмотреть в отсутствии представителя.

Ответчик Чуйкина Н.М. с иском согласна.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

На основании ст. 809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.

В силу ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Согласно ч. 2 ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Как установлено в судебном заседании ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» Банк и Н.М.Чуйкина заключили договор № от <дата> о выпуске и обслуживании кредитных карт ТКС Банк (ЗАО) с начальным кредитным лимитом 45 000 рублей. Ответчик кредитную карту получил и активировал ее <дата> путем телефонного звонка в Банк. С этого момента между Истцом и Ответчиком в соответствии с ч. 3 ст. 434, ст. 438 ГК РФ был заключен Договор на выпуск и обслуживание кредитных карт ТКС Банк (ЗАО), который считается заключенным в письменной форме. Свои обязательства по Договору Банк выполнял надлежащим образом, осуществлял кредитование ответчика от своего имени и за свой счет, ответчик же свои обязательства по возврату кредита выполнял ненадлежащим образом, допуская просрочку по оплате минимального платежа, в связи с чем, образовалась задолженность. Факт задолженности по Договору ответчиком не оспорен, доказательств исполнения обязательств по указанному договору в полном объеме не представлено.

Каких либо встречных исковых требований о признании недействительными условий договора о взыскании платы за обслуживание кредитной карты, платы за предоставление иных услуг ответчиком не заявлено.

Поэтому исковые требования Банка подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд

р е ш и л:

Исковые требования «Тинькофф Кредитные Системы» (закрытое акционерное общество) к Н.М.Чуйкиной о взыскании задолженности по договору о выпуске и обслуживании кредитных карт удовлетворить.

Взыскать с Н.М.Чуйкиной (<данные изъяты>) в пользу «Тинькофф Кредитные Системы» (<данные изъяты>) - сумму общего долга по договору № от <дата> в размере 88 913 (восемьдесят восемь тысяч девяносто тринадцать) рублей 83 копейки, из которых: 57 892.7 рублей - просроченная задолженность по основному долгу; 20 390.31 рубль - просроченные проценты; 10 041.45 рублей - штрафные проценты за неуплаченные в срок в соответствии с договором суммы в погашение задолженности по кредитной карте; сумма комиссий 590 рублей - плата за обслуживание, взыскать также государственную пошлину в размере 2867 (две тысячи восемьсот шестьдесят семь) рублей 42 копейки, а всего 91781 (девяносто одну тысячу семьсот восемьдесят один) рубль 25 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РТ в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме через Буинский городской суд.

Решение в окончательной форме изготовлено 05 февраля 2014 года.

Судья: Р.Р.Шамионов

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2014 12:31 #9 от мария
мария ответил в теме Суд с ТКС
Саламат добрый день! хочу узнать как продвигаются Ваши дела с ткс? я вот решила с ними не общаться так как платить все равно пока немогу и я так понимаю они подают в суд в москве? если есть новости напишите пожалуйста! спасибо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Самат Васильев!
  • Самат Васильев!  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
10 авг 2014 16:41 #10 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Суд с ТКС
Они говорят, что подают в московский суд. Но на самом деле, это решение суда вынесено в Буинском городском суде.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд