Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредиты. Общие вопросы

Расторжение кредитного договора ввиду существенного изменения обстоятельств

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
16 июль 2014 13:03 #11 от Сергей
Сергей ответил в теме Расторжение кредитного договора ввиду существенного изменения обстоятельств
Разговор я не записал ( первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией ) . А досудебную претензию как сформулировать и кому её отослать ? Я ещё должен банку 110 тысяч .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июль 2014 19:35 #12 от Игорь Борисов
Игорь Борисов ответил в теме Расторжение кредитного договора ввиду существенного изменения обстоятельств
Чтобы в течение 7 дней выдали копию кредитного договора и детальную выписку, хотя выписку могут выдать сразу.
По поводу угроз никак не быть - это все слова, даже если потребуют они выплату, это ничего не поменяет, все равно идите в суд, а раз не взяли копию заявления предыдущего, значит напишите еще одно, в котором укажите: я уже обращался с заявлением от даты такой то, с просьбой такой, однако письменного ответа не получил, поэтому оставляю за собой право решить вопрос в судебном порядке, и обязательно возьмите копию с печатью и датой.

Чувство долга - это когда ты знаешь, что должен, но чувствуешь, что никогда не отдашь!
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 дек 2014 15:23 #13 от Дарина
Дарина ответил в теме Расторжение кредитного договора ввиду существенного изменения обстоятельств
подскажите пожалуйста, первый раз с этим сталкиваюсь. Не могу по телефону узнать свою задолженность, просят кодовое слово, я его не помню и договора нет, что делать ? Они вообще не хотят мне никакую информацию говорить

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 дек 2014 19:22 #14 от Ольга Ольга
Ольга Ольга ответил в теме Расторжение кредитного договора ввиду существенного изменения обстоятельств

Дарина пишет: подскажите пожалуйста, первый раз с этим сталкиваюсь. Не могу по телефону узнать свою задолженность, просят кодовое слово, я его не помню и договора нет, что делать ? Они вообще не хотят мне никакую информацию говорить


Пишите по всем правилам письменный запрос на подробную выписку,

Съесть меня хотела грусть-тоска... Подавилась ,падла , с первого куска..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2015 22:52 #15 от Ирина
Ирина ответил в теме Расторжение кредитного договора ввиду существенного изменения обстоятельств
Здравствуйте! У меня такая история. Моя знакомая, у нее свой мебельный магазин уговорила меня взять в кредит мебель у нее в магазине через Русский стандарт. Я подписала договор на товарный кредит, но в этот же день позвонила ей и сказала, что не хочу брать мебель в кредит. Она пообещала, что проблем не будет. Она сделает возвратом товара, хотя мебель по факту даже не поставлялась. Она подъехала ко мне на машине, я подписала все бумаги на возврат товара, среди них было заявление на возврат товара, где я прошу перевести ДС на мой р/с в банке и подтверждение, которое она после отправила в банк. На мой вопрос что мне делать дальше, она сказала, что ничего не нужно, банк спишет эти средства с моего р/с и я ничего банку не буду должна. У меня не было причин не доверять ей, знала ее несколько лет и у нас были приятельские отношения. Через полгода мне позвонили из Русского стандарта и сказали, что у меня просрочка по кредиту... То, что у меня случился ШОК, сказать мало... Я написала заявление в банк на проведение расследования, причем сотрудница банка сказала, что платежи шли все полгода, а звонили в банк и представлялись мной с ее телефона. Потом написала заявление по факту мошенничества в милицию... Там мне дали отказ, сославшись на то, что она в дала показания, что товар мне доставлен. В банке на мой запрос мне выдали мое заявление на возврат товара и просьбой перевести ДС на мой р/с, с печатью ее ИП, а также заверенное ее кредитным специалистом. А также выписку о движении ДС по счету, где черным по белому видно, что деньги остались у нее на счету.. Потом самое интересное, мне позвонили из банка и сказали, что мы все понимаем, но кредит просим оплачивать, а потом с нее эти деньги "выбьете"... Я не могу в данный момент его оплачивать, т.к. потом взяла кредит в другом банке и не рассчитывала, что буду платить еще потом и за воздух... Ни денег, ни товара. Сейчас адвокат пишет жалобу в прокуратуру. Посоветуйте, что мне делать? Может написать иск в суд на банк с просьбой расторгнуть кредитный договор? Или еще предпринять какие-либо действия?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд