Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Должники "Лето Банка"

Как работает Лето-банк с должниками?

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
12 июнь 2014 15:04 #1 от Елена
Елена создал эту тему: Как работает Лето-банк с должниками?
Кто сталкивался с Лето банком? Как они работают с должниками?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2014 16:14 #2 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?

Елена пишет: Кто сталкивался с Лето банком? Как они работают с должниками?


Как и все банки. Коллекторы будут звонить месяца 4, потом банк, потом коллекторы или суд.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
12 июнь 2014 17:40 #3 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
У мужа потреб на 300 т.р., платили год по 13100, в первый месяц просрочек звонили 1 раз в неделю, потом чаще, через 2 месяца пришёл парень вежливый, поговорили, объяснили ситуацию, он оставил требование об оплате, второй экземпляр которого попросил мужа подписать. Муж чуть сдуру не подписал (у него "-8"), я в последний момент успела крикнуть, чтобы ничего не подписывал, и что вообще сейчас вызову полицию, после чего он как-то быстро растворился, через 2 недели обнаружили в ящике такое же требование, без конверта, хотя были дома и никто не стучался... Теперь пишут смс раз в 2 недели, звонят не часто, в основном девушки, пугают невыездом за границу и органами опеки. Муж после этого не выдержал и послал одну в пятую точку организма, после этого долго не звонили, а теперь звонят из КА. Очень любят кичиться тем, что их банк из группы ВТБ. Думаю, подадут в суд, но проценты у них аховые и штрафы тоже, по стараемся оспорить!

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
14 июнь 2014 16:03 #4 от Елена
Елена ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
Лето банк прислал письмо информирует меня о том что в случае пропуска очередного планового платежа, банк в праве:начислить комиссию за неразрешенный пропуск платежа третий раз подряд, которая состовляет от 600 до 1500 рублей,в соответствии с тарифами банка. Потребовать от меня исполнения обязательств по договору в полном обьеме, направим мне заключительное требование, содержащие полную сумму задолжности перед банком. В случае неоплаты заключительного требования: инициировать судебную процедуру, в целях взыскания задолжности, уступить либо передать в залог третьим лицам,в том числе не имеющих лицензии на право осуществления банковской деятельности, или обременить иным образом полностью или частично свои права( требования) по кредиту и или договору третьему лицу( в том числе не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности). Просим принять во внимание что: в случае безналичного перечисления денежных средств( в том числе из других кредитных организаций или отделений почтовой связи) , финансовые риски,связанные с возможной задержкой в поступлении этих средств на счёт не по вине банка, принимает на себя клиент, банк не имеет возможности контралировать скорость поступления денежных средств от третьих лиц. УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ: ст.177УК РФ(злостное уклонение от погашения кредитной задолжности) наказывается штрафомв размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты....,либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часам, либо арестом от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы сроком на 2 года .ст 165УК РФ ( приченение имущественного ущерба, путём обмана или злоупотребление доверием) аааааааааааа я в шоке, что мне делать я вообще ничего не понимаю я мать одиночка у меня дочь я понимаю что это моя вина что влезла в этот кредит и теперь нечем платить но зачем так жестоко, пойду нахер повешусь я не смогу это все вынести, такие статьи мне пишут я вся на нервах. Я незнаю как мне быть что мне делать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кира
  • Кира аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • На краю отчаяния закрой глаза и представь, что ты слеп. Потом открой и поймёшь, что счастлив…
Больше
14 июнь 2014 19:15 #5 от Кира
Кира ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
Елена, к чему такая паника? Мы уже не раз обсуждали такое поведение и подобные тексты банковских писем, здесь на форуме. Неужели Вы не читали? Это все блеф, запугивание и ничего более. Вам ничего не грозит, кроме суда, а в суде, опять же, Вы сможете отстоять свои права - снизить размер суммы долга, получить отсрочку и рассрочку, остановить начисление штрафов и т.п.
Уголовная статья Вам никак не угрожает, если Вы вносили по данному кредиту хотя бы один-два платежа или хотя бы по несколько рублей. Поверьте, я такие письма получала десятками, причем каждый банк пишет один и тот же текст, это уже о чем-то говорит?!
Перестаньте уже верить в эту чушь! Не поддавайтесь провокациям! Не дайте себя запугать! Ведь они только и ждут этого.
Желаю Вам, Елена, избавиться поскорее от страха и больше не воспринимать всерьез такие тексты. :flower:

Успешный человек это тот, кто может заложить прочный фундамент, используя кирпичи, которыми другие бросали в него.
Спасибо сказали: lusi, Елена

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2014 00:17 #6 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
Елена, мы уже это сотни раз обсуждали. Я то же всего этого боялся. Страшно было. Страшно было подумать про тюрьму, про поселение, так грозили мне. Я бежал мучал маму, брали на нее кредит и бежали платить. Так продолжалось несколько месяцев. Заплатишь и 2-3 месяца тишины от некоторых банков.
Пока я не сделал попытку самоубийства. Потом больница, вправление мозгов на место. Успокоение. Но все это дало новую работу, в новом для меня городе.
Потом полгода то же относительных страхов, как все будет. Пока мне друг не сказал, посылай их всех в суд. Вот я и посылаю сейчас всех в суд.

Правда, мало кто идет. Вот жду пакость от Русского Стандарта и от Хомяков.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.
Спасибо сказали: Ольга5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
15 июнь 2014 14:28 #7 от Елена
Елена ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
Спасибо вам всем большое ,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
16 июнь 2014 00:17 #8 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
Ленка, ты че , дура что ли??! Сама кричит: у меня -дочь, и тут же вешаться?! Больная , что ли , на всю голову?!! Ты думаешь от того , что ты повесишься, твоей дочери благо будет что-ли?! Перед тем как брать кредит вешаться надо было, а теперь поздняк метаться!!! Быстро взяла ноги в руки, жопу в голову и дочери еду варганить.. Ишь ты, легко отделаться хотела!!! :stop: Извиняюсь за жаргон, но уж очень задело, я так обычно не разговариваю.. :yes:

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...
Спасибо сказали: Игорь Борисов, Ольга5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2014 10:06 - 16 июнь 2014 10:08 #9 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
На хер вешаться. Поменяйте симки и живите спокойно, правда, будут звонить тем, чьи контактные данные Вы оставили.

Вешаться - блин у Вас дочь, Лена, растет. Эти все угрозы временные их нужно пережить. Вообще почту не читайте и отправляйте всех в суд.

Но они не скоро побегут в суд. Сначала еще коллекторы будут доставать, а потом уже суд.

Я дома не мог находиться, я уходил и напивался и что мне легче становилось. Да нисколько. Проблема все равно оставалась. Нужно просто искать решение для выхода. Тем более у Вас есть интернет. В интернете полно возможности заработать, да же без собственных вложений денег.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.
Последнее редактирование: 16 июнь 2014 10:08 от Самат Васильев! .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
17 июнь 2014 17:58 #10 от Елена
Елена ответил в теме Как работает Лето-банк с должниками?
Гузэль, да сомной так и надо разговаривать, я наивная всегда во все верю,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд