Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Коллекторские агентства

Национальная служба взыскания

Больше
28 июнь 2014 13:15 #21 от ELENA
ELENA ответил в теме Национальная служба взыскания
Ранее писала, что звонили из НСВ и говорили что приедут, так вот при разговоре я сказа что меня сегодня не будет дома. Сейчас прислали смс, что сегодня в момент посещения меня по адресу проживания меня дома не было. А целый день нахожусь дома. Врут и не краснеют...... Кто нибудь сталкивался с таким? Напишите расскажите свою историю.....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
28 июнь 2014 13:52 #22 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Национальная служба взыскания
Лена, извините, но что или кто мешает Вам не брать трубку и не разговаривать с ними?!! Они Вам такого наплетут, уши в трубочку свернутся!!! :shok: Их контора раньше называлась "Пристав", это они-то??!! :superstitio На форуме, если я не ошибаюсь, нет ни одного должника, к которому кто-то из "НСВ" приезжал... Про враньё такое тоже слышала от знакомых, это для галочки, типа работаюсь с Вашим долгом, в банке такой отчёт по Вам отдают :angry: Вы главное, не ведитесь и они отстанут! :yes:

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 16:15 #23 от ELENA
ELENA ответил в теме Национальная служба взыскания
Гузель, если я трубку брать не будут они начинают контактным лицам звонить, а это уже как то неудобно... Они еще грозят дело в суд отдать правда или нет кто нибудь сталкивался

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
28 июнь 2014 23:44 #24 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Национальная служба взыскания
Да они и так звонят, особенно коллекторы, им вообще всё фиолетово!!!

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
28 июнь 2014 23:46 #25 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Национальная служба взыскания
Если купят по цессии-могут, но при желании и возможности можно заничтожить ..

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 23:56 #26 от Северный ветер
Северный ветер ответил в теме Национальная служба взыскания
Гузэль,доброго вечера!!!
Объясните мне тёмной что такое "по цессии"? что это обозначает?и как ещё бывает?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
29 июнь 2014 10:23 #27 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Национальная служба взыскания
Александра, день добрый!!! Коллекторы могут работать с Вами по агентскому договору, это когда банку самому лениво Вам названивать или писать, и нанимаются для этого эти "левые добрые дяденьки и тётеньки", чтобы Вас доставать и всячески понуждать к исполнению Ваших обязательств по договору. Теперь про цессию, помнится мне у Вас был ГК РФ, так вот там есть статья 382 "Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу", по которой цессия-( уступка права требования ) представляет собой договор, посредством которого кредитор ( здесь он зовётся "цедент") передает принадлежащее ему право требования другому лицу ("цессионарию"), естественно при этом они преследуют определённые хозяйственные цели (( в нашем случае банку выгодно продать долг, хотя бы за 5 рубликов (выгода: освобождается зарезервированная под Вашу сумму кредита, ячейка;плюс Вы сколько-то итак выплатили, плюс коллекторы подкинули ), а коллекторы в свою очередь надеятся, что выбьют с Вас значительно большую сумму, чем они заплатили банку)).. Вот как-то так.. Возможно где-то есть неточности, но в целом.. :yes:

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
29 июнь 2014 10:30 #28 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Национальная служба взыскания
Кирилл, помнится, писал не так давно, что банк не может передавать долги по кредитам организациям, которые не имеют лицензии для осуществления банковской деятельности, поэтому в суде договор цессии между коллекторами и банком можно просить признать ничтожным (недействительным), тем более если в самом договоре нет такого пункта ( о передаче прав третьим лицам...).

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2014 07:57 #29 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Национальная служба взыскания
Ребята из "НСВ" очень настойчивые, начинают звонить с 7 утра и в 23-00 могут позвонить,каждые 40-50 минут звонят,потом днем небольшой перерыв часа на два и опять,плюс СМС шлют с просьбой срочно связаться.А вчера прислали :"Вы планируете отпуск за границей?Оплатите Ваш долг в 130 000 и отдыхайте спокойно." Какой отпуск за границей,да и не за границей я могу планировать,если я ежемесячный платеж не могу сделать?Издеваются,это ж какая то насмешка получается....Я в отпуске не была 8 лет уже,а они мне про заграницы пишут!Не могу,завелась прям!Пора уже научиться не обращать на этот дебилизм внимания,но иногда так действует на нервы. :shok:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2014 21:29 #30 от Алексей
Алексей ответил в теме Национальная служба взыскания
Да судя по всему ребята и девчата из НСВ весьма деятельны,предприимчивы и умны,и настойчивы,и т.д. и т.п..Как я разумею Восточный банк передал им мое дело. Получил смс о передаче моего дела им,ну и второе от них,чтоб долг побежал быстренько оплатил,а третье меня весьма порадовало-бедолаги просят чтоб я сообщил им способ связи со мной.У меня на "банковском" номере небольшой минус,поэтому только смс доходят,хотя сегодня кто-то умудрился дозвониться!-наверное они за свой счет хотели связаться. Вот кумекаю -какой бф им способ связи сообщить :victory: Может кто и посоветует что-нибудь повеселее! Да за первый месяц просрочек я научился разговаривать с особо настойчивыми напоминателями на их же языке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд