Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Взыскание долга по решению суда

Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.

Больше
27 июнь 2014 11:27 #11 от Лёля
Лёля ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.
Ребят, не могу найти образец заявления на отмену/снижение пени и штрафов (это я так...заранее готовлюсь).
Ходатайство об отложении судебного заседания на фоне отсутствия копии искового нашла, с ним 30-го на заседание и потопаю, вычитала что лучше его подать за час до самого заседания. Единственное,возник вопрос...все графы в образец стандартный (фио, в какой суд, по какому делу и т.д.) вписываются в распечатку вручную или надо заполнить в печатном виде? Или можно и так, и так?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
27 июнь 2014 14:25 #12 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.
Я с секретарями говорила перед судом, они говорят можете от руки писать, но лучше напечатать, так судье удобнее читать, мало ли какой почерк, я например, как курица лапой пишу :P Лёль, по поводу заявления о снижении, наберите в поисковике: всеиски.ру и название заявления. Бли-ин, меня сейчас забанят!! :woohoo:

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...
Спасибо сказали: Северный ветер, Лёля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 14:47 #13 от Лёля
Лёля ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.

Гузэль пишет: Я с секретарями говорила перед судом, они говорят можете от руки писать, но лучше напечатать, так судье удобнее читать, мало ли какой почерк, я например, как курица лапой пишу :P Лёль, по поводу заявления о снижении, наберите в поисковике: всеиски.ру и название заявления. Бли-ин, меня сейчас забанят!! :woohoo:

не баньте, администрация, пожалуйста, этого светлого человека, она просто хочет мне помочь :cheer: :sun:

Спасибо!
Спасибо сказали: Елена 2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 15:21 #14 от Наталия
Наталия ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.
Леля! Не надо ничего писать.Можно на суде заявить об отложении устно.Мотировка.К суду не готова.Нужно время.Секретарь все зафиксирует и все.У меня тоже был суд.И я прямо на суде заявила,что с иском не согласна и прошу отложить суд,так как необходимо время для боллее глубокого изучения дела и консультации с юристом. Суд пошел мне на встречу.Так что дерзайте.Мы с Вами.
Спасибо сказали: Лёля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 15:34 #15 от Наталия
Наталия ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.
Да.Сказать вот так нужно В связи с необходимостью сбора дополнительных доказательств.(лучше перечислить их) и руководствуясь ст.35,55-57 ГПК РФ,прошу суд отложить судебное заседание.И дальше можно составлять свое возражение на иск.Но это дело трудное.У меня целая общая тетрадь заведена где я все записываю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
27 июнь 2014 19:35 #16 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.
Да и ещё, не забудьте, что любое возражение должно быть обоснованно, то есть подкреплено доказательствами (вескими и желательно в письменном виде, можно ещё свидетелей привлекать по возможности и необходимости), а про мотивировку там Кира вначале уже писала..

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 20:15 #17 от Игорь Борисов
Игорь Борисов ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.

Лёля пишет: А когда нужно подавать заявление на рассрочку платежей? Что можно приложить к нему? Я, например, могу справку о зп, выписку из другого банка где плачу кредит и где есть платежи по займам в МФО и сколько в мес? Что еще можно сюда подкрепить? Беременность, оплату садика?
И все это до вынесения опять же решения или после?

Заявление на рассрочку можно подать после вынесения решения суда. Приложить можно справки о доходах, а также любые доказательства необходимых расходов, то есть доказать, что после всех выплат остается сумма, к примеру, меньше прожиточного минимума.

Можете еще попытаться попросить отсрочку, к примеру, на год, в связи с выходом в декретный отпуск.

Чувство долга - это когда ты знаешь, что должен, но чувствуешь, что никогда не отдашь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 07:32 - 28 июнь 2014 07:33 #18 от Лёля
Лёля ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.

Игорь Борисов пишет:

Лёля пишет: А когда нужно подавать заявление на рассрочку платежей? Что можно приложить к нему? Я, например, могу справку о зп, выписку из другого банка где плачу кредит и где есть платежи по займам в МФО и сколько в мес? Что еще можно сюда подкрепить? Беременность, оплату садика?
И все это до вынесения опять же решения или после?

Заявление на рассрочку можно подать после вынесения решения суда. Приложить можно справки о доходах, а также любые доказательства необходимых расходов, то есть доказать, что после всех выплат остается сумма, к примеру, меньше прожиточного минимума.

Можете еще попытаться попросить отсрочку, к примеру, на год, в связи с выходом в декретный отпуск.


вот я и думаю, что в моем случае лучше, отсрочка или рассрочка, я же не смогу потом по истечении года отсрочки просить у суда рассрочку ?
Или есть смысл просить и то, и другое сразу?
Последнее редактирование: 28 июнь 2014 07:33 от Лёля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 09:37 #19 от Наталия
Наталия ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.
Можете и после отсрочки просить рассрочку.Только нужны веские обоснования.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lince
  • Lince аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наше от нас не уйдет, а если что ушло - оно не наше!
Больше
28 июнь 2014 10:14 - 28 июнь 2014 10:15 #20 от Lince
Lince ответил в теме Судебная повестка. Алгоритм действий, подскажите кто это прошел.
Эххх...почитала я эту тему и задумалась. Меня еще никто в суд не вызывал, но вызовут обязательно, с моими-то долгами. А вот вопрос - у меня сумма ежемесячных выплат БОЛЬШЕ зарплаты. Спросите - как так получилось? А был у меня "сожитель" так называемый. Иногородний. И часть денег бралась для него, ибо любила я этого человека. И кредиты выплачивались совместно. А теперь - нет его. И причем из-за тех же кредитов. Вспылил как-то, сказал что я его достала со СВОИМИ долгами (!!!!!) и ушел....и не знаю где он теперь...
А вопрос - надо ли сей факт в суде озвучивать? И как доказать? Покажется ли странным что год платила сумму превышающую зарплату?
Последнее редактирование: 28 июнь 2014 10:15 от Lince.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд