Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Добро пожаловать на форум клуба анонимных должников!

Расскажите, кто вы, что Вас привело на этот сайт и то, что Вы считаете нужным о себе рассказать.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас чаще!

Индивидуальный предприниматель- нечем платить кредиты-алгоритм действий

  • Наталия
  • Наталия аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Делай, что можешь, с тем, что у тебя имеется, там где ты есть.
Больше
29 март 2015 11:24 - 29 март 2015 11:50 #1 от Наталия
Наталия создал эту тему: Индивидуальный предприниматель- нечем платить кредиты-алгоритм действий
Добрый день! Я ИП, 15 лет беру кредиты и всегда платила, КИ прекрасная,но сейчас стало нечем платить, должна уже всем знакомым, не плачу за квартиру уже год и за свет почти полгода. С апреля решила платить по 1000 по каждому кредиту, и начать уже отдавать долги поочередно, постепенно начиная с мелких и т.д. Психологическое состояние ужасное, кажется или с ума сойду или уже хочется умереть , чтобы это все кончилось. В марте не внесла полностью платеж по одному из кредитов, сразу начали прессовать, звонили каждый день через каждые полчаса. Помогите, пожалуйста,подскажите как выйти из этой ситуации, не сойдя с ума. Кредиты в ВТБ - всего с картами остаток 1300 000 на сегодняшний день и в Сбербанке 400 000 тыс., С мужем на двоих у нас остаток всего -2500 000. Спасибо.
Последнее редактирование: 29 март 2015 11:50 от Наталия. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2015 14:30 #2 от Ольга
Ольга ответил в теме Индивидуальный предприниматель- нечем платить кредиты-алгоритм действий

Наталия пишет: Добрый день! Я ИП, 15 лет беру кредиты и всегда платила, КИ прекрасная,но сейчас стало нечем платить, должна уже всем знакомым, не плачу за квартиру уже год и за свет почти полгода. С апреля решила платить по 1000 по каждому кредиту, и начать уже отдавать долги поочередно, постепенно начиная с мелких и т.д. Психологическое состояние ужасное, кажется или с ума сойду или уже хочется умереть , чтобы это все кончилось. В марте не внесла полностью платеж по одному из кредитов, сразу начали прессовать, звонили каждый день через каждые полчаса. Помогите, пожалуйста,подскажите как выйти из этой ситуации, не сойдя с ума. Кредиты в ВТБ - всего с картами остаток 1300 000 на сегодняшний день и в Сбербанке 400 000 тыс., С мужем на двоих у нас остаток всего -2500 000. Спасибо.


А зачем платить по 1000??? Эти деньги идут на штрафы, долг не уменьшается. Если Вы решили все же закрывать кредиты, тогда обращайтесь в банки за кредитными каникулами, рестрой. Если нет, то ждите судов! При этом не нужно ничего платить, даже по 100 рублей, смысла нет! Если платить не будете, готовьтесь к моральному давлению, как со стороны банков, так и коллекторов. Но поверьте мне, все это не так страшно, как рисуется! :cheer: В втб у меня долг более 500 тысяч, есть другие банки, общий долг почти 1,5 ляма, живу, радуюсь жизни!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталия
  • Наталия аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Делай, что можешь, с тем, что у тебя имеется, там где ты есть.
Больше
30 март 2015 11:35 #3 от Наталия
Наталия ответил в теме Индивидуальный предприниматель- нечем платить кредиты-алгоритм действий
Спасибо, Олечка! Где-то на написано, что лучше платить хоть сколько -нибудь, это показывает,что я не отказываюсь от оплаты, а стараюсь оплачивать по возможности. Хотя понятно , что эти деньги уйдут в никуда

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 02:15 #4 от Александр
Александр ответил в теме Индивидуальный предприниматель- нечем платить кредиты-алгоритм действий
Банкротство пока не существует, и не факт, что будет существовать с 1 июля, "значительное снижение размера платежа" тоже не существует, а с коллекторами вообще не нужно разговаривать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 11:05 #5 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Индивидуальный предприниматель- нечем платить кредиты-алгоритм действий
Для ИП банкротство идет давно. По физикам банкротство будет с 1.07.15г. Но уже сейчас можно не платить, уведомлять кредиторов и собирать документы. А если вы не будете "вообще" разговаривать со службами взыскания это может быть использовано против вас. Поэтому лучше установить переадресацию на специалистов которые будут разговаривать со службами взыскания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 11:48 #6 от татьяна
татьяна ответил в теме Индивидуальный предприниматель- нечем платить кредиты-алгоритм действий
Коллекторы к банкротству отношения не имеют. А для суда достаточно писем в банк. И то не всегда. По многим кредитам и судам пофиг общались вы с банком или нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд