Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитный долг и психология

Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги

Больше
26 мая 2014 13:09 #11 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Все мы по разным причинам в эти долги влезли,а итог один.Давайте поддерживать друг друга и стараться держаться на плаву,насколько это возможно в нашей ситуации . :sun:
Спасибо сказали: Надежда, Ольга5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2014 10:49 #12 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Ой-ой-ой!Что то опять "мандраж"....Мой свет в конце тоннеля что-то перестал приближаться....А у вас как? Тоже спокойствие (относительное) с тревогой чередуются?Последнюю неделю была относительно спокойной,а теперь опять волна накатила.Может быть еще и погода способствует?Холодно,сыро и мрачно.Солнца почти нет.....А ведь силы то нужны для дальнейшего противодействия всем этим банкам,коллекторам.Иногда кажется,что их совсем не осталось.Извините,пожалуйста,что пишу об этом,просто тяжело очень.С мужем не могу об этом поговорить,у нас отношения с ним испортились.Ну не то,чтобы совсем уж,но поддержки моральной нет,он меня считает во всем виноватой,не понимает,как могло столько денег уйти на всех этих врачей.А деньги ушли именно на это! :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
04 июнь 2014 14:16 #13 от Гузэль
Гузэль ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Оля, да не слушайте Вы уже этого Вашего мужа! :stop: Вместо того, чтобы Вас виноватить, лучше пусть выход из проблемы ищет! И перестаньте оправдываться, ушли деньги и ушли, обратно не пришли.. Тоже мне герой: жену обвиняет он!!! А дочь не его что ли???! Успокойтесь, всё будет хорошо!-Кира уже узнавала :yes:

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...
Спасибо сказали: Ольга (1)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2014 14:29 #14 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Спасибо,Гузэль,но я его тоже понять могу.Я то во все эти долги без его ведома влезала все эти годы.Про некоторые кредиты он знал,конечно,но не про все и не всю сумму.Я все скрывала,не хотелось напрягать никого,думала выкручусь как-нибудь.А не получилось....Я тоже неправильно себя повела.У меня были на это причины (тут все не расскажешь),конечно,но все таки я тоже не права.Но теперь то уже ничего не изменишь,надо выбираться всем вместе из этой ямы.А получается так,что сама влезла,сама и выбирайся.В общем все хороши!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кира
  • Кира аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • На краю отчаяния закрой глаза и представь, что ты слеп. Потом открой и поймёшь, что счастлив…
Больше
05 июнь 2014 14:43 #15 от Кира
Кира ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Олечка, держитесь! Вы уже многое пережили, и это пройдет, главное, не сдаваться, ну бывают моменты отчаянья, важно на них не зацикливаться. У меня тоже такие моменты были, то свет в конце тоннеля, то он вдруг меркнет. Ничего, лишь бы мир был на земле и здоровье у людей, остальное переживем!
С мужем раз не получается поговорить на эту тему, пишите нам, и даже не извиняйтесь, хоть какая-то поддержка, чем в одиночку справляться. :yes:
А с погодой согласна, тоже влияние имеет. Когда солнца :sun: не видать месяцами, как у нас, например, то и без проблем даже депрессия может наступить.
Давайте, побеждайте над хандрой и с новыми силами к новым победам! Я в Вас верю!!! :flower:

Успешный человек это тот, кто может заложить прочный фундамент, используя кирпичи, которыми другие бросали в него.
Спасибо сказали: Ольга (1)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2014 14:03 #16 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Звонки из банков,угрозы,пугалки всякие-ВСЕ ЭТО оказалось не таким страшным,как вначале казалось....Теперь я другого боюсь.Боюсь описи имущества,вдруг и до этого дойдет.Накрутила себя,и чуть ли не дрожу от страха.Ну что я за дура такая?Представляю себе самые ужасные вещи и последствия.Все-это уже клиника.... :shok:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2014 14:18 #17 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги

Ольга (1...) пишет: ?Представляю себе самые ужасные вещи и последствия.Все-это уже клиника.... :shok:


Реально нужно просто смириться. Поймите из единственной квартиры вас никто не выгнет. Главное будет крыша над головой и все необходимое для жизни. Поэтому стоит ли переживать. Еще редко банки подают в суд.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.
Спасибо сказали: Ольга (1)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2014 22:24 #18 от Лёля
Лёля ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Олечка...как я вас понимаю...ну,если кратко...у нас отличные отношения с супругом..у нас потрясающая дочка 5.5 лет, сейчас я на 6-ом месяце, очень ждем второго. Уф...сейчас...соберусь...


... в общем, я тоже не особо посвещаю мужа в долги свои ибо он платит за квартиру, за кредит на машину, в основном он покупает продукты, автолюбителям знакомо что такое каско каждый год по полтиннику , плата еще за гараж...машина - это его все...гараж..в общем, в первый кредит влезла по глупости, а потом...а потом , нет, кратко чувствую не получится, а потом пошли займы на то чтоб погасить платеж по кредиту ибо на работе не всегда стабильная зп, то я болею , то дочь, его я просить не могу мне помочь, да и не будет, я не буду его тревожить , сама виновата, он тоже скажет - сама виновата, я ведь работаю на нас, а теперь из-за твоей глупости...

...и я совсем его не виню, он прав, как жаль, что у меня не было мозгов тогда...его мозгов... в общем, квартира на мужа, машина тоже, гараж, т.е. если суд, то это имущество не попадает ни под какую опись, он не идет у меня нигде соответчиком в суде, по этому поводу я спокойна, не спокойна ибо он начинает переживать если видит какое-то письмо в ящике, а я не хочу его расстраивать, поэтому беру трубку от всех кому должна, пока, по сути, все мои просрочки только начинаются второй месяц как.

Беременность... она мне позволяет поднять руку, махнуть ею и подумать - я устала плакать ковыряясь в этом одна, мне нужен здоровый малыш, так и сохраняю спокойствие, беру трубки, говорю как есть, были больничные (токсикоз был сильный) , поэтому пошли временные трудности, одна МФО даже пошла мне на встречу второй раз, первый отсрочили просто платеж на продление, сейчас вроде тоже согласны, но долг у них пока растет,хотя они меня и ждут для типа реструктуризации, я им уже столько раз продляла его , что уже окупила им свой займ,видно поэтому на встречу и идут.

А еще, т.к. не хочу чтоб знали и переживали родные, забрела на этот сайт и форум, спасибо вам тут всем :flower:

Я не знаю как будет дальше ибо дальше будет декрет скоро, а это мизерная сумма в месяц, которой будет хватать...да ни на что, учитывая мои займы и растущие пени.

Но вот как то из серии - да пошло оно, во мне поднимается малышом изнутри, хотя конечно переживаю.

Так что поняла я только одно, не надо себя накручивать..толку ноль, от этого только нервы убудут.

Вот 30-го у меня первое в жизни судебное заседание, тема есть в соответствующем разделе, не буду повторяться, сайт помог собраться в кучу и успокоиться. Не видела иска еще в глаза, не знаю сколько захотел в итоге банк, не представляю из чего делать суду даже рассрочку, ибо справка о зп перекроется парочкой договоров о кредитах других..не знаю реакцию суда на мой круглый животик... но..спокойствие, только спокойствие!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июнь 2014 17:45 #19 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Леля,Вам надо ребеночка беречь и себя тоже! :flower: Выберетесь,вы молоды и справитесь. Я тоже надеюсь выбраться,хотя я намного старше Вас.Никогда бы раньше не подумала,что на старости лет окажусь в такой ситуации,а вот так все повернулось...Болела дочь,надо было вытаскивать...Мужа не виню,что периодически напоминает мне,какая я дура.Видимо не надо было так долго все скрывать,но я же думала,что войду в колею,все устрою,как надо.Как Вы ,Леля,говорите ,не хотите лишний раз беспокоить мужа,вот и я не хотела,перебивалась все эти 8 лет.А теперь вот не получается и пришлось все рассказать.Я стала ,конечно спокойнее ко всему этому относится,но проблема висит,как домоклов меч...Денег катастрофически не хватает,две карты я оплачиваю без просрочек.У дочери здоровье слабое,постоянно расходы.Вот так и живу,то немного успокаиваюсь,то опять в панике.Когда дочь хорошо себя чувствует,я спокойнее,а когда ей плохо,так все наваливается сразу и кажется,что все,выхода нет.Сейчас вот обследования очередные нужны,тысяч 12-15 надо,опять паника-где взять? Так что,Леля,берегите себя и ребеночка будущего,чтобы на нем Ваши волнения не отразились.Здоровые дети-это такое счастье!Остальное все меркнет перед этим.Все будет у Вас хорошо! :sun:
Спасибо сказали: Лёля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 22:53 #20 от Анна
Анна ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
У меня сегодня просто необыкновенный душевный подъем, поэтому хочу им делится со всеми. Кто такой коллектор, человечишка слабый никчемный человечишка, потому что сильные целину возводят, дома строят, на рынке в конце концов торгуют, помните рекетиров больше половины уже нет на этом свете, как сказали в роспотребнадзоре про предпринимательскую деятельность коллекторов, что по телефону требовать долги это не предприниматели. Молодец мужик, дал отпор, бальзам на душу. Грозят только воздух гоняют. Он вам тебя убьем, вы ему волшебное слово знаешь? - ЗАБУДЬ. Меня только судьба убьет, а она может и сосулькой и на льду подскользнусь и ты мне что то сделаешь если судьба позволит. Смерть она людям не служит. Самое волшебное слово на земле не спасибо а - ЗАБУДЬ. Хочу умереть... забудь, я боюсь, забудь, меня достают - наплюй и забудь. Хочешь реветь звони им и реви в трубку что платить нечем, когда все так будут делать, я уверена коллекторы о таких забудут))) кому нужен вечно достающий тебя твоим же манером идиот, им точно не нужен. Мои соседи к примеру научены в домофон всем говорит что я в больнице лежу. Что скорая увезла и они меня не видели больше. Они соседи врут да, но они и могут ведь не знать. Когда мне тут свет за неуплату отключили, а муж подключил, соседка ну не бедная подошла, и говорит Аня, могу пошептаться, я ей говори, вы если что нам тоже подключите свет, а то мало ли в жизни.. умные люди знают, жизнь штука непредсказуемая, сегодня ты миллионер, завтра ты преступник, от сумы и тюрьмы и банки зарекаться не могут. У великих людей имущество с молотка уходило, чем мы хуже, не сможем сохранить, припишем себя к великим.)) Держитесь форумчане. Жизнь это энергия, много чести им дарить нашу энергию. Не факт что я завтра не буду реветь. Не факт. Главное если я еще раз буду смотреть вниз и думать лучше бы меня не было, чтобы я вспомнила волшебное слово и сказала себе - забудь, мир рухнет ты будешь стоять. Надеюсь не утомила. а у меня прогресс, я нашла лишнюю тысячу и вернула долг подруге))) маленький но прогресс три месяца не могла отдать. Удачи всем!
Спасибо сказали: Sandri, Гузэль, Ольга (1), Северный ветер, Елена, Ольга5, Ольга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд