Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитный долг и психология

Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги

Больше
24 мая 2014 15:14 - 24 мая 2014 15:21 #1 от Dinjed
Dinjed создал эту тему: Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Всем привет! Предлагаю в этой теме поделиться опытом о том, как сохранять спокойствие, когда тебе звонят с утра до ночи кредиторы, когда нет возможности гасить долги, а тебя прессуют по полной и отдышаться не дают.

Мы часто платим наши долги не потому, что так положено и это справедливо, а потому, что хотим облегчить наши будущие займы.
Последнее редактирование: 24 мая 2014 15:21 от Dinjed. Причина: исправлена ошибка грамматическая

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2014 15:20 #2 от Dinjed
Dinjed ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Первым делом я, конечно, ограничил до минимума общение с банками и коллекторами, но внутреннее осознание долга покоя не дает. Как побороть именно в себе постоянное беспокойство, оно ведь не дает работать и вообще жить мешает.

Мы часто платим наши долги не потому, что так положено и это справедливо, а потому, что хотим облегчить наши будущие займы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2014 17:39 #3 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги

Dinjed пишет: Первым делом я, конечно, ограничил до минимума общение с банками и коллекторами, но внутреннее осознание долга покоя не дает. Как побороть именно в себе постоянное беспокойство, оно ведь не дает работать и вообще жить мешает.

Согласна с Вами.Долг давит,и чувство вины постоянное.Ложишься с этим .и встаешь..Особенно утром очень тяжело почему-то.Только глаза откроешь и сразу проблемы накрывают,даже на работе трудно отвлечься.Ужасное состояние.Я первые недели,когда звонить начали,чуть не двинулась,честно...Банки звонят,дома тоже атмосфера еще та...Но человек,видно ко всему привыкает.Вот тут на сайте меня учат-учат уму-разуму,чтобы я так не дергалась,но это очень трудно сделать,но все таки я стала спокойнее все воспринимать.Поддержка,осознание,что ты не один такой несчастный человек в мире,очень даже помогает.Я каждый день на форум захожу,для меня это своеобразная психотерапия теперь.И Вы тоже здесь спокойнее станете,я уверена.Несмотря ни на что,здесь люди такие позитивные!Я не устаю всем спасибо говорить.Если бы не вы,мои дорогие (не побоюсь этих слов),не знаю,чтобы со мной было...Ведь даже мысли о суициде были в минуты отчаянья.А сейчас мне легче все переносить,потому что мы вместе.Вот вчера коллекторы вывели из равновесия,но я ,благодаря форумчанам опять в "кучку" собралась,чего и Вам желаю.
Спасибо сказали: Dinjed, юлия

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2014 12:31 #4 от Северный ветер
Северный ветер ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Олечка,надо быть спокойнее.Если они нас выводт или доводят-им от этого жить радостнее.
Суицид-не вариант изначально.Кому от вашей смерти станет хорошо?Только банкам.А :-) родные вас даже похоронить по-человечески не смогут,т.к. самоубийство один из самых страшных грехов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кира
  • Кира аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • На краю отчаяния закрой глаза и представь, что ты слеп. Потом открой и поймёшь, что счастлив…
Больше
25 мая 2014 13:27 #5 от Кира
Кира ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Ребята, чтобы плохие мысли в голову не лезли и чтобы сохранить спокойствие в любой ситуации, нужно найти для себя увлекательное занятие, которое будет вас радовать всегда. А еще можно помогать другим людям. Для меня таким спасением стала моя работа, которая и мне эстетическое удовольствие доставляет и людям пользу приносит. Я настолько увлекалась своим делом, что все долги и угрозы вообще перестали беспокоить. Думаю, именно поэтому и смогла с долгами быстро рассчитаться, потому что перестала думать о проблемах, а сосредоточилась на работе.

Успешный человек это тот, кто может заложить прочный фундамент, используя кирпичи, которыми другие бросали в него.
Спасибо сказали: Dinjed

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2014 20:58 #6 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Кира,Вы правы.Раскисать нельзя.Я говорила о суициде...Мысли такие лезли,что вот умереть бы и все закончится...Но я не до такой степени дошла,когда такое люди совершают.Просто мысли....На деле то понимаешь,что никак нельзя такое совершать.Каково будет родственникам,мужу,дочери,брату...Да и долги на них повиснут,в страховках такой поворот событий не предусмотрен.Нельзя так по свински с родными людьми поступать.От отчаянья мысли разные,но здравый смысл все таки верх берет.Как бы трудно и тяжело не было,надо держаться и ни в коем случае руки на себя не накладывать.Должен же быть просвет!Не стоят все эти банки,коллекторы таких страшных действий.Не дождутся!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandri
  • Sandri аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Да пребудет с нами знание!
Больше
26 мая 2014 01:50 #7 от Sandri
Sandri ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Правильно, Ольга! Не дождутся! :emoticon_he

А еще можно практиковать какие-нибудь методики успокаивающие. Например, полное освобождение от мыслей, тоже очень помогает в порядок нервы привести.

Есть два пути завоевания государств: первый — мечом, второй — долгом.
Спасибо сказали: Dinjed, Ольга (1)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2014 07:07 #8 от Надежда
Надежда ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Вот-вот, я держалась-держалась, хехъ, подумаешь должна, заработаю и оплачу! В принципе так и было по 3-м кредитам встала в графики, а с одним засада (в теме скб писала), но теперь у меня долг в жкх :whistle: , естественно, как появятся средства, то в первую очередь отдам за квартиру... но на меня безумно нахлынуло, не сплю ночами, все мысли о деньгах, на работе взяла отпуск, так как слезы душили и не хочется афишировать, тоже стали мысли появлятья, что лучшеб меня вообще небыло, состояние зомби - ни интересов, ни положительных эмоций, и еще муж не в курсе, что у меня такое, денег дает, но они уходят в кредиты, живем отдельно и так мне легче скрывать, но его родители купили квартиру и придется жить вместе (вот до чего дошло! Что боюсь жить с любимым человеком из_за кредитов, они появились раньше, чем он и он ярый противник, на квартиру накопил и плюс родители дачу продали, но ипотеку не рассматривал как вариант. А тут позорище - сидела у стоматолога и разревелась как дура, якобы из-за боли, просто что-то у меня не выдержало :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2014 07:41 - 26 мая 2014 07:44 #9 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Я тоже срываюсь постоянно,утром,собираясь на работу,каждый день в ванной реву и когда одна остаюсь,волю слезам даю.На работе как-то тоже накатило так,что слезы сами потекли.Кошмар,никому ничего не говорю...Объяснила,что простыла,насморк,вот и слезы поэтому....Глаза всегда на мокром месте.Иногда отпускает к вечеру.Методик всяких в интернете наскачивала...Пробую,как то надо бороться.И мантра у меня своя есть, успокаивающая.Лет двадцать пять назад еще экстрасенс дал.Сказал,что каждый день по 20 мин повторять надо...Надо,надо до судов продержаться,может потом полегче будет.Надеюсь на это.Еще бы дочка не болела.А то то одно,то другое,за нее душа болит очень сильно.
Последнее редактирование: 26 мая 2014 07:44 от Ольга (1). Причина: ошибка в слове

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2014 08:13 #10 от Надежда
Надежда ответил в теме Как сохранить спокойствие, имея непомерные долги
Да, дети наше Всё! Тоже совесть мучает, особенно перед старшим - ему 13 лети ни в секцию платную отдать, ни велик купить, растет быстро, постоянно нужна новая обувь, одежда, в школе просят оплатить за платные обязательные занятия, а скоро опять - учебники, форма, поиски подешевле, про летний лагерь даже не думай, а все почему - мама без царя в голове и баушка такая же, хотели машины - одна попала в аварию, а другая продала, но не хватило, чтобы закрыть все кредиты, а потом опять кредит и опять, теперь алименты на сына идут на оплату, деньги на дочку - туда же, з/п - и ей туда дорога. Недосып, опухшее лицо, ни с кем не общаюсь, как-то так, а ведь думалось, что в 30 и старше лет буду клёвой успешной теткой и даже что-то куплю крупное и буду ездить по заграницам, ведь шла к этому училась, дипломов прибавилось, а финансовой грамотности ноль :angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд