Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитный долг и психология

Держаться нету больше сил

Больше
12 мая 2015 09:39 #11 от ольга
ольга ответил в теме Держаться нету больше сил

Наталия пишет: Елена! Поменяйте, пожалуйста, Вашу картинку на форуме. Вы же хотите- удачи, радости, покоя, любви, вот и и поставьте картинку которая все это отображает. Все имеет свою энергию и вносит ее в нашу жизнь.

Согласна!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2015 10:49 #12 от Екатерина
Екатерина ответил в теме Держаться нету больше сил
"...Выход есть всегда. Вот образец заявления на отзыв согласия. "

Наталия, скажите, пожалуйста, заявление лучше отправить по электронке или по почте РФ? И как быстро оно "срабатывает". Дело в том, что у меня 5 кредиторов, и телефон к вечеру "дымится"))
Спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Делай, что можешь, с тем, что у тебя имеется, там где ты есть.
Больше
13 мая 2015 09:18 #13 от Наталия
Наталия ответил в теме Держаться нету больше сил
Добрый день!.Заявление отправлять ценным письмом с описью и с уведомлением.Все квитанции и уведомления сохранять. А на телефоне сделайте переадресацию на какой нибудь номер, я сделала на автоинформатор мегафона, сами придумайте куда их переадресовать.
Спасибо сказали: Zhanna, Екатерина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2015 12:41 #14 от olga
olga ответил в теме Держаться нету больше сил
:yes:

Екатерина пишет: "...Выход есть всегда. Вот образец заявления на отзыв согласия. "

Наталия, скажите, пожалуйста, заявление лучше отправить по электронке или по почте РФ? И как быстро оно "срабатывает". Дело в том, что у меня 5 кредиторов, и телефон к вечеру "дымится"))
Спасибо.

Екатерина,доброе время суток,у меня тоже 4 кредитора и был конечно какой то ужас еще год назад(не плачу с апреля прошлого года),но сейчас легче-1 или 2 раза автоинформатор альфа банка в день и все.Я сначала написала во все 4 банка заявления в двух экз об отсрочке,кредитных каникулах и снижении процентной ставке и отвезла во все эти свои 4 банка.А потом брала трубку от случая к случаю.Летом вообще завела другойтелефон с другим номером и всех знакомых постепенно на него перевела.Потом вкл на беззвучку так называемый банковский телефон и все стало жить как то спокойнее.Читаю смски,а так же проверяю периодически почту-вдруг повестка.
Спасибо сказали: Zhanna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2015 00:09 #15 от Александра
Александра ответил в теме Держаться нету больше сил
Вот и я можно в Ваши ряды :( Не сплю, сна нету нормального уже как с этого 2015 года. Пишу и плачу, свой крик души хочу выплеснуть...Как же больно от того,как детки просят покушать вкусненькое и смотрят голодными глазами,в чем когда то совсем недавно не отказывали,или смотришь на порванную уже обувь своей доченьки и короткие вещички из которых она вырастает и маленький сынок,благо он у мамы в деревне в основном, еще он маленький и так на него никто пока так сильно не обращает внимания и то тоже еле еле наскребаешь хотя бы на какую нить дешевую обувь, лиж бы было комфортно ходить ему. На все это смотришь и сердце прям плачет горькими слезами,ведь они это все не заслужили...Все началось с того, приехали с другого города,с другой страны в поисках лучшего для своих любимых деток, на нашу Родину "РОССИЮ" Все хорошо начиналось, продали там свое жилье ,и добавив родители супруга немного к этим деньгам мы приобрели в городе хрущевку двушку какую никакую и помогли с мебелью. Не было ничего у нас,не было денег,супруг еле изнемогал на разных работах,пока я сидела с маленькими детьми. Решив .что дело так не пойдет,вызвали маму мою, я тоже пошла работать. Мне все нравилось, я перешла на более высоко оплачиваемую работу,которая работала от Москвы. Потихоньку перевела к себе мужа. Заработок стал на двоих около 70 т.р. было все просто замечательно. Вот отсюда и началось, решили взять кредит,супруг оформил первый потребительский кредит в РС приобрели мне наконец то долгожданную стир.машинку автомат ,пылесос и обогреватель в квартиру, т.к. квартира торцевая и было очень холодно,отопление не справлялось. Потом решили отдать сыночка в дет.садик ,ест-но так же отдав не малую сумму за место ( помогли опять же родители) РС оплачивали стабильно. Проходив в садик около 1,5 лет мы то и дело попадали на лекарства,небулайзеры,ингаляторы и т.п. ,не вылазив из болезней ,решили уйти из этого сада. А где болеет один,там и второй детеныш болеет. Далее начинается самое интересное,купили под мат.капитал домик в деревне недалеко от города. Думали сделать ее под дачу,для детей и мамы. Хоть летом чтоб как то они отдыхали,купались,иммунитетом запасались. Супруг взял в РайФФАЙЗЕНЕ кредит на 300 т.р. ,закрыли РС ,решили что этих денег хватит на весь дом за минусом того кредита,который мы закрыли. Почему то их абсолютно не хватило, ведь начинается,то этого не хватило, то другого. Дом был абсолютной развалюхой. Теперь и я решила тоже взять свой первый кредит в жизни в банке "ОТКРЫТИЕ" на 150000 т.р.+ к тому же мне страховку засунули свою на 45 т.р. иначе не одобрят,теперь я ее не могу вернуть,т.к. звонила к ним они не возвращают, там якобы есть некоторые пункты,которые мне надо было читать внимательно. В итоге я банку "Открытие" должна потреб.кредит на сумму 195 т.р. + их кредитную подарочную карту ,которую они мне сначала втюхали на сумму 20 т.р. потом далее повысили лимит до 40 т.р. ,ест-но мы и до нее добрались. Далее пошло поехало, опять денег не хватает взяла в альфа-банке сумму на 164 т.р. + кредитная карта на 10 т.р. ,далее сбербанк 195 т.р. + кредитная карта на 14 т.р. ,далее кредитная карта РС у супруга на 100 т.р. и у меня на 50 т.р. Образовалась долговая яма,да думали справимся,справлялись по крайней мере платили все без просрочек, радовались жизни, подумывали об ипотеке, решили продать квартиру ,погасить все эти вышеперечисленные долги,оплатить первоначальный взнос и взять побольше квартиру и платить только все одному банку. И все так перевернулось в нашей жизни,мы продав квартиру накануне грядущего нового 2015 года,задумав все как и хотели,пока в один прекрасный день прям под самый новый год обоих нас увольняют. видать кому то очень сильно мешали ,без слез не расскажешь. Новый год был весь в слезах, ест-но о какой ипотеке может идти речь,когда остались без работы,без жилья,с кучей кредитов. Начался год самый ужасный, купили какую никакую квартиру,при чем новостройку. Немного денег позакидывали на кредиты,чтоб пару месяцев спать спокойно. Сняли квартиру рядом со школой дочери. Работу не могли найти ,тут кредиты, детки, квартира съем. В общем прям какие то испытания в жизни. За что??? Как будто кто то нас сглазил. Да может сами виноваты во всем и нас Бог наказал,но за что??? За что такие муки??? Вот в общем сейчас уже залезли и в микрокредиты ,чтоб как то погасить и эти кредиты и накормить деток.Уже 2 месяца идут просрочки, звонят, ко мне ,к маме,ко всем. Шлют письма. А денег нет просто ни на что...Супруг боится рассказать родителям,что оказались в такой ж...без ничего и с кучей долгов,они просто этого всего не поймут.Я как месяц назад еле еле нашла работу продавцом за оклад 10 т.р.,которую всю блокирует теперь альфа-банк. И целыми днями на ногах, работаю практически без выходных. И зарплаты не вижу своей. Уже вся поясница болит,ноги ватные.Супруг от без исходности уехал на заработки на север. Вот как неделю там уже. А нас так и долбят...Что же делать нам??? Господи помогите, читаю форум уже какой день ночами, и все боюсь,что даже заберут последнюю нашу новостройку. Приедут в деревню к маме,напугают детей,а я ведь в городе. И они ниче не сделают там. Кредиты все были оформлены на старый адрес регистрации. Микрозаймы уже идут на новую регистрацию в деревне. Боюсь придут ко мне на работу...Если делить мою з.п. то на всех банков этого не хватит...Подскажите что делать,как быть? Не сплю какую ночь...Детей даже нечем накормить,наскребаю на картошку с хлебом(((Зачем же мы вообще в эти кредиты залезли??? :superstitio Не осуждайте пожалуйста меня строго. Пришла за помощью сюда. Спасибо,что есть такой замечательный форум. :sos:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2015 09:56 #16 от СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА ответил в теме Держаться нету больше сил
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, аЛЕКСАНДРА! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ И ДУХОМ НЕ ПАДАТЬ( ЛЕГКО СКАЗАТЬ, НО НАДО! ) НЕ ПЛАТИТЬ И ЖДАТЬ СУДОВ. НИ СКЕМ НЕ ОБЩАТЬСЯ ЕСЛИ БУДУТ ЗВОНИТЬ .ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ В СУД И НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯТЬ И НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ. КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОЙМУТ . ЧТО ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ. ВСЕ ЗАКЛЮЮТ И ЗАДОЛБЯТ.НАПИСАТЬ ПИСЬМА В БАНКИ ОБ ОТСРОЧКЕ. РАССРОЧКЕ. РЕСТРЕ. ЕСТЕСТВЕННО ВАМ НИКТО ЕЕ НЕ ДАСТ. НО У ВАС БУДУТ ДОКУМЕНТЫ О ТОМ . ЧТО ВЫ ПЫТАЛИСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С БАНКАМИ И НЕ ПРЯТАЛИСЬ. С МФО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ХВАТИЛО УМА НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НИМИ. ВАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ЭТО СУДЫ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. ПО ИП БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ 25 ПРОЦЕНТОВ ОТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ.
Спасибо сказали: Zhanna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena
  • Elena аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Работаеш-жить некогда, не работаеш-жить не на что.
Больше
19 мая 2015 10:16 #17 от Elena
Elena ответил в теме Держаться нету больше сил
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Мне помогли ваши советы, чувствую себя уверенней, спокойнее. Решила, будь что будет. Хуже уже всё равно не будет. Лучше уж суды, я теперь всех посылаю туда. Но ни кто пока не подал, тянут резину и мой долг. С роднёй пока не разговаривала, поссорилась с мамой, видимо своих проблемм мне мало, поняла что поддержки мне не дождаться, так что буду справляться пока сама, надеюсь с вашей помощью!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2015 10:20 #18 от СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА ответил в теме Держаться нету больше сил

Elena пишет: Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Мне помогли ваши советы, чувствую себя уверенней, спокойнее. Решила, будь что будет. Хуже уже всё равно не будет. Лучше уж суды, я теперь всех посылаю туда. Но ни кто пока не подал, тянут резину и мой долг. С роднёй пока не разговаривала, поссорилась с мамой, видимо своих проблемм мне мало, поняла что поддержки мне не дождаться, так что буду справляться пока сама, надеюсь с вашей помощью!

В СУДЫ ПОДАДУТ НЕ СКОРО , ЕСЛИ ВООБЩЕ ПОДАДУТ!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2015 12:32 - 19 мая 2015 12:40 #19 от Zhanna
Zhanna ответил в теме Держаться нету больше сил
...Обязательно отправьте заявление на отзыв согласия о передаче персональных данных во все свои банки, ....
Прошу прощения, Вас наверно уже много раз спрашивали,... короче... Не поздно писать на отзыв данных когда МФО бомбит звонками?
Тысяча извинений, нашла ответ на вопрос, поспешишь...
Последнее редактирование: 19 мая 2015 12:40 от Zhanna. Причина: нашла ответ, извините

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Делай, что можешь, с тем, что у тебя имеется, там где ты есть.
Больше
19 мая 2015 20:57 #20 от Наталия
Наталия ответил в теме Держаться нету больше сил
Александра! Если вы читаете форум, то там найдете ответы на все Ваши вопросы.Перестаньте паниковать и себя жалеть, а лучше подумайте и узнайте как обезопасить свое имущество. Успокойтесь, завтра на Вас в суд никто не подаст, есть время все устроить. Не хочется писать одно и то же каждому новому участнику- все есть на форуме. Я не плачу третий месяц, на звонки не отвечаю, пишу письма банкам, ищу информацию как поступать дальше, чего ждать и живу, слава Богу, теперь спокойно. Так как изменить ситуацию я не могу, то надо ее принять и действовать спокойно во спасение своей семьи. Первое время тоже было очень страшно и стыдно, пока не нашла этот сайт. И сразу успокоилась, все поняла и начала действовать. Главное люди поймите - мы ни в чем не виноваты, так сложились обстоятельства. Избавляйтесь от чувства вины и страха. Долги обязательно отдадим, а нервную систему не восстановишь. Я верю, что смогу постепенно, со временем со всеми рассчитаться. И Вы верьте, это временные трудности. Каждое новое испытание в жизни надо преодолеть и тогда станешь сильнее. Даже каменная стена перед тобой - это всего лишь еще одна ступенька. Поднимаемся!
Спасибо сказали: Ольга5, СВЕТЛАНА, Zhanna, клавдия

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд