Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Коллекторские агентства

МБА Финанс

Больше
10 авг 2014 12:13 #21 от мария
мария ответил в теме МБА Финанс
всем привет! а мне все еще только предстоит платить нечем просрочки начались кто подскажет через сколько времени банк продает иле передает долг уродам?) и уведомление банк присылал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2014 13:38 #22 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме МБА Финанс
кто подскажет через сколько времени банк продает иле передает долг уродам?) и уведомление банк присылал?
Источник: spasfinans.ru/forum-kluba/pro-kollektoro...finans.html?start=20 Разные банки по-разному передают."Восточка" через месяц передали выбивание долгов, по электронке уведомление прислали.Когда из одного коллекторского в другое передавали,никто ничего не присылал.Я сначала по номерам телефонов поняла,что уже другие коллекторы долги трясут.Ну а потом стали СМС присылать,стало ясно,кто следующий вымогатель.Никто пока никуда долги не продал,просто банку в лом наверно самим звонить...Их "Хоума" до сих пор только из службы взыскания звонят,телефоны те же.Я не разговариваю ни с кем."Русский" через 2 месяца примерно передал эстафету,эти еще и ходят....Неадекваты не все,когда еще общалась с ними,по разному разговаривали.Но лучше этого не делать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2014 13:41 #23 от Алексей
Алексей ответил в теме МБА Финанс

мария пишет: кто подскажет через сколько времени банк продает иле передает долг уродам?


Мне кажется, это еще и от поведения должника зависит. Если банк чует, что можно что-то выбить, будет сам заниматься.

Автострахование

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2014 16:23 #24 от мария
мария ответил в теме МБА Финанс
мне кажется что банкам проще в суд подать чем с уродами связываться практика показывает что они бессильны) а вот почему банк в суд долго не подает тоже вопрос все не так видимо просто)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елизавета
  • Елизавета аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Realizing it's time to move on.
Больше
10 авг 2014 16:36 #25 от Елизавета
Елизавета ответил в теме МБА Финанс

мария пишет: мне кажется что банкам проще в суд подать чем с уродами связываться практика показывает что они бессильны) а вот почему банк в суд долго не подает тоже вопрос все не так видимо просто)

Да нет, банкам не проще подать в суд. Банки не идут в суд прежде всего из-за сопряженных с этим финансовых вложений, и тех же самых потерь. Как правило, суды встают на сторону заемщика. И самое главное, с точки зрения бизнеса вся эта просрочка уже давно заложена банками в риски, поэтому потребительское кредитование продолжает оставаться рентабельным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2014 16:46 #26 от мария
мария ответил в теме МБА Финанс
так уроды тоже должны быть не дураками перекупать все долги без разбору невыгодно? все равно в итоге только суд?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елизавета
  • Елизавета аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Realizing it's time to move on.
Больше
10 авг 2014 16:57 #27 от Елизавета
Елизавета ответил в теме МБА Финанс

мария пишет: так уроды тоже должны быть не дураками перекупать все долги без разбору невыгодно? все равно в итоге только суд?

Конечно, не все долги априори ликвидные. Это и банк понимает. Если, взыскивать нечего, то и в суд незачем обращаться. А суд будет в любом случае, и по договору, и по цессии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2014 19:28 #28 от Алексей
Алексей ответил в теме МБА Финанс

мария пишет: мне кажется что банкам проще в суд подать


Если у человека нечего взять суд не поможет. А калекторы на мозги давят. Авось, должник и заплатит

Автострахование

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2014 19:29 #29 от Алексей
Алексей ответил в теме МБА Финанс

мария пишет: перекупать все долги без разбору невыгодно?


Оптом дешевле :)

Автострахование

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 авг 2014 11:26 #30 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме МБА Финанс
Письмо получила от "МБА" из Брянска .Хотела сразу выбросить,но что-то любопытно стало,заглянула....Там вверху на странице № дела стоял и написано,что дело это находится в судебном отделе "МБА".У них судебный отдел даже есть??!!И еще написано,что они готовят выездную бригаду,поскольку я не реагирую на звонки и уведомления.А сейчас СМС прислали,что во время их приезда меня не было дома и поэтому они вынуждены готовить документы в суд.Ну уже смешно просто!.Банк в Благовещенске, "МБА" в Брянске,а я где то посередине между ними....Ну не писали бы эти глупости ,все уже знают про их выездные бригады,что народ смешить.Ну глупо одно и то же писать....Придумали бы что-нибудь новенькое,от этого я уже не пугаюсь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд