Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Банк Тинькофф

Написать заявления в Тинкофф.

Больше
21 авг 2014 21:38 #1 от Любовь
Любовь создал эту тему: Написать заявления в Тинкофф.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так получилось, что после долгого периода, когда мне в кредитах отказывали из-за плохой кредитной истории, Тинькофф мне просто навязал свою карту. карта пришла по почте. Год я ее даже не трогала, а этой весной приспичило мне платеж сделать на 9 900 рублей. В наличии денег не было, решила заплатить с карточки. Активировала карту и засмеялассь: лимит 14 с небольшим т.р. Через некоторое время пришла смс, что мне лимит увеличили до 25 000 т.р. Не удержалась и сделала еще один платеж на 11 683 рублей. Через некоторое время мне позвонили из банка Тинькофф и предложили застраховаться всего за 160 рублей. Я согласилась: думала один раз заплачу 160 рублей - не убудет. В итоге: первый минимальный взнос заплатила в сумме 1320 рублей, из них процентов 1039,84 рубля. На вопрос: почему такие большие проценты? Ответили что минимальный платеж и прценты не связаны друг с другом. Что % ачисляются на сумму задолженности, в моем случае на сумму 21 583 рубля. Я посчитала (может неправильно) но получилось 4,81% за один расчетный период (месяц) умножить на 12 месяцев = 57,81% годовых. Хотя по присланным условиям % ставка по операциям покупок при оплате минимального платежа 36,9%. Вдобавок, мне включили платежи 0, 89% от задолженности за включение в программу страховой защиты. Это еще 193 рубля каждый период (месяц). Позвонила в их страховую компанию, чтобы отключили мне страховку. Ответили, что у них платеж одноразовый 160 рублей, а страхование на 500 000 т.р. разве разумно отказываться от такой страховки. Прислали договор на е-мэйл еще не читала. Сказали,что к взиманию еемесячных % по страховке отношения не имеют. Так вот я сейчас думаю, как мне отказаться от 1) 0,89% за страховку (нужен образец заявления); 2) уменьшить % от задолженности (с 57,81% до 36,9% по тарифу (нужен образец заявления); 3) так как банк увеличил мне лимит до 25 000 рублей, не спросив моего согласия, уменьшить сумму задолженности до начальной 14 000 рублей, с которой и будут браться % от суммы задолженности (нужен образец заявления). Уважаемые форумчане, если есть образцы заявлений- поделитесь, пожалуйста. Еще я хочу запросить расчет % по задолженности, только не знаю, как это грамотно запросить у банка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 авг 2014 22:51 #2 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Написать заявления в Тинкофф.

Любовь пишет: 1) 0,89% за страховку (нужен образец заявления); 2) уменьшить % от задолженности (с 57,81% до 36,9% по тарифу (нужен образец заявления); 3) так как банк увеличил мне лимит до 25 000 рублей, не спросив моего согласия, уменьшить сумму задолженности до начальной 14 000 рублей, с которой и будут браться % от суммы задолженности (нужен образец заявления). Уважаемые форумчане, если есть образцы заявлений- поделитесь, пожалуйста. Еще я хочу запросить расчет % по задолженности, только не знаю, как это грамотно запросить у банка.


Страховку легко отменить, просто позвоните в банк и скажите что отказываетесь от уплаты страховки.

Снизить процентную ставку скорее не получится. Выложите копию договора здесь мы посмотрим на него и дадим совет.

Заявление пишутся в простой письменной форме, главное попросить, чтобы прислали ответ почтой, а то они любят ответы по телефону давать.

Письмо нужно отправить заказным письмом.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 авг 2014 23:09 #3 от мария
мария ответил в теме Написать заявления в Тинкофф.
Самат привет! хочу спросить тиньки мне про реестру мозг вынесли и сказали ждать все было по телефону 2дня тишина письмо стоит им написать вернее заявление?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 авг 2014 23:27 #4 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме Написать заявления в Тинкофф.

мария пишет: тиньки мне про реестру мозг вынесли и сказали ждать


Вам же теперь не звонят. Это же хорошо. Да нужно ждать. Они предложат и спросят, какой вы хотите минимальный платеж, и какую сумму готовы заплатить. Я сказал, что хочу минимальный платеж 2000 рублей и готов заплатить 1000 рублей. Оплата первоначального взноса это подтверждения условий оферты. Акцепт называется на юридическом языке.

Вот так будет. Вам позвонят и предложат рестру еще раз. Потом договоритесь о сумме. Вам тут же будет создан новый договор и на него нужно будет внести сумму первоначального взноса.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 авг 2014 23:29 #5 от мария
мария ответил в теме Написать заявления в Тинкофф.
сколько примерно? Вы сколько ждали? мне бы еще отсрочку хотя бы на месяц?))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.307 секунд