Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитная задолженность.

Долг по кредитной карте - Руссколлектор - Прошу помочь!

Больше
16 июнь 2015 11:17 #1 от Дмитрий
Дмитрий создал эту тему: Долг по кредитной карте - Руссколлектор - Прошу помочь!
Добрый день, уважаемые форумчане. Изложу свою историю, прошу знающих людей помочь мне.

Ниже привожу письмо, которое отправлял в Русколлектор весной этого года, там же вся история:

Уважаемое агенство Русколлектор!

Меня зовут Дмитрий, я являюсь должником МТС-банка по кредитной карте, полученной в 2013г, на данный момент долг превышает 85 тыс. р.

В этом письме я хочу объяснить ситуацию, в силу которой мною не производились выплаты с осени 13-го года, а также причины, почему сейчас и в обозримом будущем я не вижу никакой возможности гасить свой долг.

Начну с предпосылок: моя мать - учитель русского языка я высшим филологическим образованием, уже лет 10 как является хроническим алкоголиком в терминальной стадии, со своими огромными долгами, отец - подонок, который выставил меня из дома в 16 лет, а чуть позже этого бросил семью, ни копейкой не помогая в дальнейшем мне с матерью материально.

Образование, выше школьного, я не получил, поскольку должен был себя каким-то образом обеспечивать. С 16 лет ситуация моя сложилась так, что, работая с этого возраста на различных подработках, в 2011 я смог устроиться в интернет-магазин по продаже сотовых телефонов. В начале 13-го года, после того как мой работодатель перестал мне выплачивать зарплату, я ушел, решив что у меня достаточно опыта открыть свой интернет-магазин, который должен был поправить мое крайне скудное материальное положение и дать возможность помочь матери и с ее долгами. Для этого я уговорил единственного моего знакомого (не могу назвать имени), обладавшего какими-либо значительными сбережениями, занять мне 125 тыс. р. на создание и запуск интернет-магазина по нотариально подтвержденной доверенности сроком на год, этот долг мною никак не погашен. Через несколько месяцев у меня с упомянутым знакомым случился конфликт, в результате чего он перекрыл мне доступ к оставшимся средствам займа, более 70 тыс. р. Поскольку открытой вражды со знакомым у меня не было, он свел меня с неким кредитным брокером, который должен был мне помочь получить остро не хватающую сумму для продолжения создания интернет-магазина, проведя консультацию по тем или иным кредитным продуктам. Результатом, как я сейчас уже понимаю, "работы" брокера стала выдача мне кредитной карты МТС-банка, третью суммы со счета я расплатился с "работой" брокера. После этого, доведя работу по интернет-магазину практически до конца, у меня буквально нескольких недель не хватило до его запуска.

Затем деньги кончились, и в моей жизни наступил настоящий ад.

Поскольку кончились вообще все имеющиеся у меня средства, я не мог платить ни за аренду офиса, ни за работу менеджера, ни за рекламу. Помимо этого, в середине лета хозяева комнаты, которую я снимал, попросили меня съехать. Общежитие, в котором мы с матерью прописаны, с 12-го года занимает мать с ее сожителем-собутыльником, который ее избивает, это 13 метров в здании в аварийном состоянии на территории Ленинградской области, вдобавок у меня по понятным, я думаю, причинам, острый конфликт с сожителем матери.

Таким образом я оказался на улице. Местом для ночлега мне служили несколько чердаков в центре города (на ул. Достоевского, 3-ей Советской, Малой Садовой...), несколько кафе, в которых не выгоняли спящих людей по ночам, типа БургерКинга на Невском, иногда получалось ночевать у нескольких друзей или знакомых. Выживал я за счет аскерства - спроса денег у метро и на улицах, фриганства - доедания фастфуда в фудкортах торговых центров, воровал еду в магазинах.
У меня росли долги наличными знакомым, и из-за одного из них я был вынужден отдать свой почти доделанный интернет-магазин одному из знакомых, насовсем.

Так продолжалось пол года, работу я не мог найти, вероятно из-за своего внешнего вида и запаха, характерных для человека без определенного места жительства, однако весной 14го года мне "посчастливилось" устроиться на работу в сеть салонов "Максимус", пишу в кавычках потому что положение мое если и стало чуть лучше, то не надолго. Вместо обещанных 20-25 тысяч на мой счет регулярно записывали различные штрафы и общие недостачи точки, в итоге я получал 13-15 тысяч; я успел снять комнату, за которую отдавал почти все заработанные деньги, однако ситуация казалась безнадежной, в итоге, в начале лета 14го года я уволился из "Максимуса", увольнительные деньги мне не заплатили, расписав их на очередные штрафы, за комнату я платить более не мог, поэтому снова оказался в том же положении, что и год назад, я снова оказался на улице. Чуть-чуть сглаживало ситуацию то, что я мог теперь чаще ночевать у друзей и знакомых, нежели по кафе и чердакам.

Прошло еще пара месяцев такой жизни, и к концу лета я смог пристроиться в еще один интернет-магазин, это компания ООО "XXX". Там у меня было 3 месяца стажировки, за которые я получал 12 тысяч, как водится, с обещаниями нормальной зарплаты после ее окончания. Успел снова снять комнату, за 10 тысяч. Последнюю свою зарплату я получил там в начале декабря, с тех пор выплаты прекратились, директор объяснял это отсутствием денег по причине случившегося экономического кризиса. В итоге, сразу после нового года я уволился, расчета, естественно, не получил, к концу января у меня кончился оплаченный срок комнаты, и с конца января я оказался... да да, снова на улице.

На данный момент я опять живу по знакомым, живу попрошайничеством и ворую еду в магазинах. Пытаюсь найти работу или подработку, однако теперь еще и испытываю кризис на себе - из-за него в единственной сфере интернет-торговли, в которой у меня есть опыт, сейчас идут сокращения более массовые, чем где-либо, а у меня, напомню, 11 классов образования и совершенно не располагающий вид человека без определенного места жительства.

Какого-либо имущества, чтобы продать и жить, или хотя бы гасить долги у меня нет и никогда и не было, друзья и родственники мне уже давным давно не помогают, игнорируя мое существование, занимать негде и не у кого, надежды как-либо исправить ситуацию нет.

В связи со всей этой ситуацией и событиями, случившимися со мной, я взываю агенство (банк?) к снисходительности и милосердию по отношению ко мне, к каким-либо действиям, препятствующим росту моего, и так не подъемного для меня долга, в конце концов к пониманию и гуманности.


Такая ситуация. Платежей по карте, если не ошибаюсь, было 2, письмо это же отсылал и коллекторам, и в банк, в электронном виде. На звонки периодически отвечаю, говорю, что ситуация не изменилась, что платить не отказываюсь, но по прежнему нет возможности.

Собственно, вопросы.
Что может угрожать мне в моей ситуации? Имеет ли смысл ждать обращения банком в суд? Могут ли долг списать, по прошествии времени (3 лет, если не ошибаюсь), или признать невозможным к взысканию?
Что мне следовало бы еще сделать в моей ситуации, все ли я правильно делаю?

Заранее спасибо за ответы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд