Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредиты. Общие вопросы

Поделитесь,пожалуйста,своим реальным опытом

Больше
09 мая 2015 06:28 #1 от Наташа
Наташа создал эту тему: Поделитесь,пожалуйста,своим реальным опытом
Всем,добрый день.
Кто в такой же ситуации сейчас или уже прошел этот этап, поделитесь своим опытом, у кого как это было.Интересна и важна любая информация.
Краткая история: 2010 году решила открыть свой бизнес, магазин детских товаров. Первое время помогли друзья, но в последствии не обошлось без кредитов. Все началось с мелких потребительских. Дело стало стремительно расти и набирать обороты. Банки стали сами предлагать все более крупные суммы, "друзья", глядя на мои стремительно набирающие обороты, потребовали возврата,ранее любезно оказанной мне помощи, пришлось еще взять несколько кредитов. Потом еще несколько кредитов на погашение ежемесячного платежа и т.д. Так за короткое время у меня образовалось более 10 кредитов в разных банках на общую сумму 3 миллиона рублей с ежемесячными выплатами 150 тысяч рублей. Магазин таких денег не зарабатывал.К концу 2012 года я полностью осознала,что я в глубокой ж..... , и в январе 2013 года я сделала последние платежи по всем банкам. С этого момента я стала 100% должницей. Магазин закрыла, товар и оборудование продала за бесценок, ИП официально прекратило свою деятельность. Примерно в этот же момент я случайно стала свидетелем одного разговора, где женщина рассказывала, как она стала должником перед банком и что она делала. Эта история так была к стати и мне очень помогла, так я совершенно не имела представления,что мне делать и чем это грозит. Многие действия я дела чисто на интуиции. Первое,что я сделала, это переписала свою квартиру на детей а машину на маму-пенсионерку. Вся моя семья поменяла номера телефонов. продала все драгоценности и норковую шубу. Так было страшно и непонятно, что дальше. Отвернулись многие "друзья". Один банк, даже написал заявления в полицию, что бы возбудить уголовное дело на меня,что я мошенница. Приходил ко мне участковый, я ему рассказала все как есть, он меня успокоил, сказал, что уголовное дело возбуждено не будет. Приходили представители банка, я их культурно принимала дома, даже чай предлагала, старалась держать себя максимально спокойно и уверенно. Представитель НБ Траст, даже разволновался, покраснел весь, голос задрожал, что то невнятное сказал и выбежал из квартиры...... А потом почти на год тишина.... Я и на сайте судебных приставов себя постоянно просматривала и решений суда в базе данных искала, ничего. И вот с октября 2014 года началось..... Я пошла менять загранпаспорт и мне в МИДе сообщили,что у меня запрет на оформления загранпаспорта судебным приставом. Я пошла сама к приставам по месту жительства, оказалось,что у меня куча исполнительных листов и арестована социальная карта в Сбербанки на которую мне приходят детские деньга ( я ей не пользуюсь по этому ничего не знала, я думала, что там деньги копятся, а они давно арестованы в счет уплаты долга одному из банков). Получается, некоторые банки уже со мной по судились, я даже не знаю какие..... Затем ко мне на мобильник поступил звонок +7926114...... мужчина представился служба взыскания, когда я задала вопрос какой банк, он мне ответил какая разница и начал хамить, я ответила, что ничего у него не брала и отключилась, теперь с разных номеров начинающихся с +7926... мне звонят каждый день в одно и тоже время не пропуская выходных и праздников ( их заблокировано у меня уже "миллион")
Коллекторов я не боюсь (пока). Я,скорее всего, ожидаю действий судебных приставов. На сайте постоянно меняется информация, то сам пристав сменился, то судебный участок, то вообще один исполнительный лист "ушел". Кстати, теперь нет на сайте судебных приставов того банка в пользу которого была арестована моя сбербанковская карта, а недавно пришла повестка в суд в Москве по поводу этого банка, хотя я живу на Дальнем Востоке.... Еще ожидаю, когда приставы наложат арест на мою белую з/п. Альфа банку я плачу по 1000 и 500 руб. в месяц.
А какой, вообще, срок давности и с какого момента он начинается ?? И не понятно, почему приставы не спешат со мной общаться? И могу ли я говорить другому банку, который уже со мной по судился, что я не могу им платить потому, что плачу другому банку? И законно ли, что Альфа банк,которому я плачу по немногу, подписал договор цессии с КА ? Может я зря им плачу? Видимо эти платежи не в счет? Не понятно.....
Очень надеюсь на Ваши советы.Спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2015 13:51 #2 от Наташа
Наташа ответил в теме Поделитесь,пожалуйста,своим реальным опытом

Семен пишет: пишите в скайп мне и все у вас наладиться


оставьте себе,Семен....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2015 19:14 #3 от галина
галина ответил в теме Поделитесь,пожалуйста,своим реальным опытом
Наташа платить понемногу это просто выкидывать деньги в некуда ,делать это бесполезно лучше конфеток купите к чаю ,правда и поделиться мне пока нечем не плачу почти 10 месяцев судов не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena
  • Elena аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Работаеш-жить некогда, не работаеш-жить не на что.
Больше
11 мая 2015 10:58 #4 от Elena
Elena ответил в теме Поделитесь,пожалуйста,своим реальным опытом
Наташенька, а сколько по времени вы не платите в банки кроме Альфа? Просто у меня пять месяцев не платёж и каждый день жду приставов. А с МФО вы дело не имели?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мая 2015 19:18 #5 от галина
галина ответил в теме Поделитесь,пожалуйста,своим реальным опытом
приставов Елена после суда ждать надо о котором вас должны оповестить ,без суда не придут .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд