Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитный долг и психология

У меня нет больше надежды....

Больше
13 мая 2014 10:38 #1 от Мария
Мария создал эту тему: У меня нет больше надежды....
Здравствуйте!
Во - первых хочу сказать большое спасибо форуму, за то, что он есть! Регистрация здесь и советы очень мне помогли, когда случилась у меня беда...
Вот уже три месяца я не могу платить кредиты, их много, сумма долгов 3 000 000 рублей. Мне 41 год, из них десять я живу в кредитах. Началось всё как убольшинства - хотели улучшить жильё.. А потом, потом покатилось..Развалилась организация в которой мы с мужем работали вместе...А сейчас тянет совместный с друзьями бизнес , который не окупает себя и в залоге под бизнес кредит наш дом...Извините, возможно буду писать сумбурно, пишу на эмоциях, нерв на пределе...
Долги РС, Хоуму, Открытие, ВТБ....Это возможно как-то уреулировать, тем более, что я была очень хорошим заемщиком, с отличной КИ... Но в силу обстоятельств в залоге дом, моё единственное жилье, мое и моей семьи. Муж, мама, дочь, сын ( сейчас в армии ). Очень долго рассказывать, как мы попали в такое положение, скажу одно - нельзя верить никому,даже очень и очень близким друзьям... Извините за многоточия, каждое предложение - это очень трудно...
Сейчас ситуация такова, что мы просто окажемся на улице, а мне ещё и суды по банкам грозят...Обращалась за помощью куда только можно, очень нужны деньги для выкупа дома, хотя бы его сохранить. Бьюсь уже несколько месяцев, ищу инвестора, пока натыкаюсь только на мошенников.
Обращаюсь ко всем, кто реально может помочь - пожалуйста, помогите! Помогите перекредитоваться под невысокий процент и на длительный срок! Под залог же дома, но чтобы платеж был подъемным! Написала сюда, потому что уже нет надежды....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandri
  • Sandri аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Да пребудет с нами знание!
Больше
13 мая 2014 11:24 #2 от Sandri
Sandri ответил в теме У меня нет больше надежды....
Мария, здравствуйте! Я очень рад, что Вы нашли в себе силы поделиться своей не простой ситуацией.
Давайте начнем с того, что надежда остается всегда, даже если в данный момент Вы считаете, что ее больше нет.
По поводу перекредитования среди нас вряд ли помощники найдутся, а вот советом, возможно, поможем. Даже если кто-то предложит услуги в личном сообщении, не верьте. Мы здесь общаемся открыто и откровенно, а те, кто пишут в личку, предлагая различную помощь, наверняка, мошенники, пришедшие на сайт с одной целью.
Мария, Вы уточните пожалуйста, какова сумма залогового кредита, зарегистрированы ли в залоговом доме несовершеннолетние дети и получали ли Вы уже какое-то письменное требование от банка по поводу предмета залога?
Возможно, удастся решить проблему в судебном порядке, не отдавая дом, но для того, чтобы Вам подсказать что-то дельно, необходимо знать нюансы.

Есть два пути завоевания государств: первый — мечом, второй — долгом.
Спасибо сказали: Мария

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2014 11:28 #3 от Ольга (1)
Ольга (1) ответил в теме У меня нет больше надежды....
Здравствуйте,Мария!Не отчаивайтесь,кто ищет выход,тот всегда найдет.Что жилье в залоге,это,конечно не очень хорошо.Вам по этому поводу,несомненно ,проконсультироваться надо.Здесь,на форуме есть грамотные в юридических вопросах люди,возможно они помогут советом.Вы только руки не опускайте.Нет денег,не платите.Суд,как я поняла-это не самое страшное.Сама жутко боялась всех этих коллекторов,судов...И сейчас,конечно мандраж.Все это мне только предстоит.Но общение здесь вселяет в меня надежду и не позволяет отчаяться,а то ведь я вообще на грани была.Долгов у меня на 2 000 000!Надо брать себя в руки и решать проблемы,ничего другого нам должникам не остается.А надежду не хороните раньше времени.
Спасибо сказали: Мария, Ольга5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
13 мая 2014 12:42 #4 от Гузэль
Гузэль ответил в теме У меня нет больше надежды....
Мария, здравствуйте, как Sandri, уже попросил, напишите конкретнее про залог: в каком банке, сколько и ещё напишите про бизнес мужа, я к тому, что если он убыточный, возможно его долю в бизнесе мог бы кто-то выкупить с последующим внесением суммы на Ваш счёт в том банке, где Вы дом заложили, если конечно она окупает кредитное обязательство.. Я не очень знаю, как закладывают имущество под бизнес, но вот у нас например был взят кредит под залог квартиры в размере 40% от стоимости, и мы в принципе можем её продать с разрешения банка, выплатив ему оставшуюся сумму основного долга плюс проценты на день внесения. Многое зависит и от банка, от его лояльности, Вы главное с ними общайтесь, возможно предложат оптимальный вариант, который устроит обе стороны. А главное старайтесь НЕ ТЕРЯТЬ НАДЕЖДУ! Мне 36, из них 10 лет я в долгах, сумма 3 млн., просрочка 4 месяца в 4 банка по 7-ми договорам, у мужа-в 3 по 6-ти, но мы прорвёмся! Мы сделаем для этого всё возможное!!! Не сдавайтесь, Мария! У Вас всё получится!!!

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...
Спасибо сказали: Мария, Елизавета

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кира
  • Кира аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • На краю отчаяния закрой глаза и представь, что ты слеп. Потом открой и поймёшь, что счастлив…
Больше
13 мая 2014 18:28 #5 от Кира
Кира ответил в теме У меня нет больше надежды....
Мария, мне пока нечего добавить к вышесказанному. Будет больше информации, возможно, что-то подскажу, а пока желаю Вам держаться, надежду не терять, отчаянью дать отпор и смело действовать в защиту своего имущества.

Успешный человек это тот, кто может заложить прочный фундамент, используя кирпичи, которыми другие бросали в него.
Спасибо сказали: Мария

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 мая 2014 09:37 #6 от Мария
Мария ответил в теме У меня нет больше надежды....
Дорогие, спасибо за поддержку! Стараюсь не опускать руки , но получается плохо.
Про залог:
Мы с подругой решили открыть отдел детской обуви, у нее был достаточно стабильный доход, у меня - медленно умирающая фирма-работодатель, зарплата становилась всё ниже и ниже. Денег на тот момент уже не хватало на существующие кредиты, надо было как то вылазить. Денег на старт не было, решили взять кредит, проконсультировались, специалисты уверили, что обувь самая окупаемая линия в бизнесе. На подругу взяли кредит 2 200 000 , но под обеспечение - залог моего дома, оценили дом с землей в 2 970 000. Кредит платили полтора года, в мае ещё платеж будет проведен, но с 14 июня начнутся просрочки. В доме прописанных на момент залога никого не было - по условиям банка, но они даже не интересовались, есть ли у меня еще недвижимость, просто спросили, можем ли куда-то выписаться. Банк ВТБ. Помимо этого, РС заявили, что подают на меня в суд. У меня просрочки в их банке по 4 картам, лимит карт ( общий ) 600 000, просрочки на данный момент - на сумму 30 000. Хоум тоже прислал смс, что подали мировому судье ( так понимаю за судебным приказом ), на очереди Открытие и ВТБ ( мой личный кредит ). У мужа та же песня - он официально работает в фирме, в которой мы работали вместе, фирма наша обанкротилась, сменила название, зарплата упала ещё ниже. У мужа тоже просрочки в РС и Хоуме. Вот такая ситуация. Дочери сейчас 13 лет. В магазин нужно сейчас закупать товар, денег нет, продажи упали - товара нет! Не могу найти деньги даже на минимальный закуп....
Сейчас спустя время понимаю, что всё сделано опрометчиво, но время назад не вернешь....
В голову лезут страшные мысли, РС долбит моих друзей - контактное лицо, хамят, записей нет, говорим им, что подадим в прокуратуру - смеются. Уроды...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 мая 2014 09:49 #7 от Северный ветер
Северный ветер ответил в теме У меня нет больше надежды....
Мария,во-первых,спокойствие и еще раз спокойствие.Хоум любит,в основном,пугать.Они любят до последнего не подавать в суд.Побольше накрутить штрафов и пени.Мне Кира где-то писала что такое вообще невозможно,если штрафы и пени больше самого кредита.Это незаконно и можно просить все это урезать.А 1% штрафа в день-это вообще лажа и незаконно.Не бойтесь что подадут в суд-практически все можно опротестовать.
Скоро должна появиться Кирочка и она вам все разложит по полочкам.Она профи.
Не падайте духом.Все наладится.Не бывает безвыходных ситуаций.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 мая 2014 09:54 #8 от Самат Васильев!
Самат Васильев! ответил в теме У меня нет больше надежды....
Не верьте службе взыскания банка РС, так как там люди подобраны чтобы хамить и оскорблять. Они только запугивают. Редко РС обращается в суд. ХоумКредит любит обращаться, но редко сейчас, так как больше отдают коллекторам на производство. Так как легче выбить долги через коллекторов, чем обращаться в суд.
Зарубежные инвесторы инвестируют деньги в российские банки, если у них хороший возврат долгов, а чтобы был хороший возврат, то банки обращаются в КА.

Создал свой блог о своей кредитной истории. Адрес в значке под фото.

Прочтите мою кредитную историю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гузэль
  • Гузэль аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Счастлив, трижды счастлив человек, которого невзгоды жизни закаляют. Ж. Фабр
Больше
14 мая 2014 10:41 - 14 мая 2014 10:44 #9 от Гузэль
Гузэль ответил в теме У меня нет больше надежды....
Мария, здравствуйте. Сначала по поводу залогового кредита, хоть он и оформлен на подругу, но вы как залогодатель естественно под всем подписались. Сумма довольно большая, заплачено очень мало..Я не юрист, поэтому мой совет сугубо рекомендательный, Кира и Игорь дадут более компетентный ответ. От себя скажу: так как просрочка по этому кредиту только планируется, обратитесь в ВТБ сейчас с просьбой о кредитных каникулах (это вариант отсрочки, когда платишь только проценты по кредиту, хотя это тоже приличная сумма, но терять то есть что), этот банк вменяемый-возможно пойдут на встречу:оттянете какое-то время, а там глядишь и дела наладятся. Ещё тупой вопрос задам: подруга не сможет поменять обеспечение? :pinch: Не тяните с обращением в банк, им тоже особо возиться с реализацией залога не улыбается, может предложат варианты, которые Вам подойдут. Насчёт РС и ХК вообще не переживайте, они больше пугают, чем делают, и заявления в полицию напишите, если угрозы в разговоре присутствуют ( при необходимости разговор будет истребован правоохранительными органами). В возбуждении УД Вам скорее всего откажут, но то, что Вы бучу подняли- их немного остудит ( проверено), а возможно и подтвердится факт угроз, тогда сможете подать на них в суд и получить моральную компенсацию. Тому, что пишет ХК тоже особо не верьте: у них семь пятниц на неделе!

Знаю, что долг платежом-красен, но это-не мой любимый цвет...
Последнее редактирование: 14 мая 2014 10:44 от Гузэль. Причина: Дополнение

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кира
  • Кира аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • На краю отчаяния закрой глаза и представь, что ты слеп. Потом открой и поймёшь, что счастлив…
Больше
14 мая 2014 11:33 #10 от Кира
Кира ответил в теме У меня нет больше надежды....
Всем привет!
Мария, я сейчас, возможно, что-то повторю, что уже было сказано, но лучше повторить, чем упустить.
Я бы Вам посоветовала сейчас забыть вообще о без залоговых кредитах и все силы направить на спасение дома, по остальным кредитам ждите суда, но только суда - искового производства! Если будут приходить судебные приказы, отменяйте их (на сайте об этом подробно написано, можно воспользоваться формой поиска, в это здесь углубляться не буду, на форуме тоже эти темы обсуждались). Так вот, со своими банками решайте вопросы в судебном порядке, это будет для Вас выгодно, там уже по факту поступления вопросов, мы Вам поможем.
Теперь о самом важном - залог! Ситуация действительно серьезная, особенно в том плане, что никто в доме не прописан, если бы там была прописана несовершеннолетняя дочь, то лишить Вас дома банку было бы весьма сложно, а так никакой преграды для них нет. Поэтому как Гузэль уже сказала, срочно старайтесь урегулировать вопрос о предоставлении кредитных каникул, либо реструктуризации долга, хоть это и не очень выгодно, но здесь вопрос жилья решается, поэтому, возможно, Вам и смогут предложить вариант, который устроит всех. ВТБ предлагает своим клиентам реструктуризацию, но как это на деле решается, я не знаю, отзывы об этом разные по интернету. Главное, сделать это как можно раньше, после того, как начнутся просрочки, разговаривать будут уже по другому. Обратитесь в банк сразу с письменным заявлением.

Успешный человек это тот, кто может заложить прочный фундамент, используя кирпичи, которыми другие бросали в него.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд