Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Банк Тинькофф

Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Больше
17 дек 2015 23:52 #1471 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

ольга пишет: вот список приложения, не уходит фото(((


вышлите мне файлы на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. посмотрю

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 дек 2015 23:55 #1472 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

ольга пишет: Борис, жутко извиняюсь, что я вас мучаю, но, если Тиньки подадут иск, то это будет тоже у мировых судей ?


Должны подать в районный или городской суд.

Обращайтесь, не стесняйтесь, помогу, чем могу. Но, лучше пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. почту я смотрю каждый день, а сюда заглядываю крайне редко.
Спасибо сказали: ольга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 дек 2015 17:22 #1473 от Анна
Анна ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Привет всем! Давно меня тут не было, нахожусь в судебных процессах, составила возражение на иск ну идеальное, докопаться не к чему, и все равно судья ничего не учел из 190000 иска списал 7000 рублей, аж смешно, ни болезни, ни приписанные банком лишние деньги, ни контр. расчет, просто НИ-ЧЕ-ГО! Все чушь, я конечно понимаю, что это выгоднее потому что за это время я бы им еще больше денег выплатила, но зло берет. В общем сейчас нахожусь в процессе апелляции. Главное успеть бы подать. Говорят они все одно, а в итоге все по другому, судья мурыжил а 7 раз ходила, просила до 144000 рублей снизить, Сам долг 115000 рублей, ни хрена ни страховку не списали от которой я отказалась еще месяца за 4 до того, как платить не смогла, ни положение тяжелое, в общем ребята, все фигня. Могу сказать одно, я на сайте президента обращалась по поводу двух банков, как только перестала платить искала выход, именно эти два банка и обозлились и подали в суд, еще 7 пока молчат. Успеха всем в новом году, хотя как я поняла, платить придется. С другой стороны моет послать всех в "Ж" вывезти более менее ценное и запустить процесс конфискации имущества, у диваны явно столько стоить не будут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 дек 2015 19:08 #1474 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Анна пишет: Привет всем! Давно меня тут не было, нахожусь в судебных процессах, составила возражение на иск ну идеальное, докопаться не к чему, и все равно судья ничего не учел из 190000 иска списал 7000 рублей, аж смешно, ни болезни, ни приписанные банком лишние деньги, ни контр. расчет, просто НИ-ЧЕ-ГО! Все чушь, я конечно понимаю, что это выгоднее потому что за это время я бы им еще больше денег выплатила, но зло берет. В общем сейчас нахожусь в процессе апелляции. Главное успеть бы подать. Говорят они все одно, а в итоге все по другому, судья мурыжил а 7 раз ходила, просила до 144000 рублей снизить, Сам долг 115000 рублей, ни хрена ни страховку не списали от которой я отказалась еще месяца за 4 до того, как платить не смогла, ни положение тяжелое, в общем ребята, все фигня. Могу сказать одно, я на сайте президента обращалась по поводу двух банков, как только перестала платить искала выход, именно эти два банка и обозлились и подали в суд, еще 7 пока молчат. Успеха всем в новом году, хотя как я поняла, платить придется. С другой стороны моет послать всех в "Ж" вывезти более менее ценное и запустить процесс конфискации имущества, у диваны явно столько стоить не будут.


Анна, Вам в любом случае респект! Судья мог по разным причинам не принять вашу сторону, в любом случае, это не значит, что вышестоящая судебная инстанция примет также же решение. Нужно бороться до конца. Что и желаю вам в Новом 2016 году, а также достичь успехов в этом нелегком деле и вбить кол банковским упырям в ж...!)) Если не сложно, могли бы выслать мне Решение суда? Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. это мне для практики, я сейчас с ним тоже сужусь, перенесли заседание на январь.
Спасибо сказали: lusi

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2015 17:37 #1475 от любовь репецкая
любовь репецкая ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Обращаюсь к Вам ,Борис,с огромной просьбой!Я на форуме давно,но не заходила уже 2 мес.Я как поняла,Вы человек достаточно опытный в вопросах наших долгов и мер,принимаемых к должникам.Я прошу вашего совета,если можно,ответьте .Может это пригодится и другим.Уже год плачу по судебному иску приставу банку Тинькофф,писала заявление на посильные суммы,и плачу 3000 ежемесячно.Был мировой суд.Меня ,еще тогда неопытную,юрист не информировал,что мировой суд НЕ расторгает договор с банком.Теперь сложилась ситуация,что я плачу через пристава,но банк это не устраивает,Они периодически звонят и требуют все и сразу,а там остается 100 тыс.,которые я не найду нигде ,чтобы все сразу погасить.Идут угрозы,что помимо пристава на меня натравят параллельно другие методы взыскания.Коллекторов ,не так ли,с их угрозами уничтожения вплоть до физического.Новые юристы советуют беречь нервы и по -прежнему просто платить приставу и не обращать внимание на их смс-ки и требования.Интересно,что я платила им 6 лет по карте,без каких либо просрочек,меня даже ВИП-клиентом называли,а сейчас гноят по полной,не хотят ничего слушать,что произошли как и у всех ,не лучшие изменения в жизни.Вот с Вашей точки зрения,что можно в подобной ситуации ждать и делать?Бояться гадостей,или не обращать внимания?Мне 58,еле работаю,получаю 9000 и пенсия чуть больше,имущества ликвидного нет,но беда,что по месту прописки живу не я ,а престарелые родители и сын со снохой,у них 2 гр инвалидности.Я не живу там более 20 лет,и моего там ничего нет.Но как утверждают все,что пристав выходит не на место проживания ,а прописки.Не хотелось бы стресса у детей и родителей.Можно ли договориться с приставом по месту именно жительства,соседи могут подтвердить.Толком никто не говорит,Может быть Вы знаете такие тонкости?Жду ответа,хотелось бы Вас услышать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2015 01:09 #1476 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

любовь репецкая пишет: Обращаюсь к Вам ,Борис,с огромной просьбой!Я на форуме давно,но не заходила уже 2 мес.Я как поняла,Вы человек достаточно опытный в вопросах наших долгов и мер,принимаемых к должникам.Я прошу вашего совета,если можно,ответьте .Может это пригодится и другим.Уже год плачу по судебному иску приставу банку Тинькофф,писала заявление на посильные суммы,и плачу 3000 ежемесячно.Был мировой суд.Меня ,еще тогда неопытную,юрист не информировал,что мировой суд НЕ расторгает договор с банком.Теперь сложилась ситуация,что я плачу через пристава,но банк это не устраивает,Они периодически звонят и требуют все и сразу,а там остается 100 тыс.,которые я не найду нигде ,чтобы все сразу погасить.Идут угрозы,что помимо пристава на меня натравят параллельно другие методы взыскания.Коллекторов ,не так ли,с их угрозами уничтожения вплоть до физического.Новые юристы советуют беречь нервы и по -прежнему просто платить приставу и не обращать внимание на их смс-ки и требования.Интересно,что я платила им 6 лет по карте,без каких либо просрочек,меня даже ВИП-клиентом называли,а сейчас гноят по полной,не хотят ничего слушать,что произошли как и у всех ,не лучшие изменения в жизни.Вот с Вашей точки зрения,что можно в подобной ситуации ждать и делать?Бояться гадостей,или не обращать внимания?Мне 58,еле работаю,получаю 9000 и пенсия чуть больше,имущества ликвидного нет,но беда,что по месту прописки живу не я ,а престарелые родители и сын со снохой,у них 2 гр инвалидности.Я не живу там более 20 лет,и моего там ничего нет.Но как утверждают все,что пристав выходит не на место проживания ,а прописки.Не хотелось бы стресса у детей и родителей.Можно ли договориться с приставом по месту именно жительства,соседи могут подтвердить.Толком никто не говорит,Может быть Вы знаете такие тонкости?Жду ответа,хотелось бы Вас услышать


Здравствуйте, Любовь. Я помогу Вам. Давайте для начала разберемся с ситуацией. Для этого мне нужно, чтобы Вы ответили на следующие вопросы:
1. Откуда Вы узнали о том, что было решение суда?
2. Есть ли у Вас решение суда на руках?
3. Что значит - пристав банка Тинькофф?

Можете ответить здесь, а можете написать мне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сюда я захожу редко, на почту ежедневно, поэтому на почте мне удобнее общаться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 дек 2015 22:27 #1477 от любовь репецкая
любовь репецкая ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Здравствуйте ,Борис!С Новым Годом!Зайти на почту не получилось,пишу здесь в надежде,что Вы все же посетите страничку.У меня был мировой суд заочно,мне прислали письмо и повестку к приставу по месту жительства.Я тогда впервые с этим столкнулась,а юрист попалась такая,что даже не объяснила,что кредит мне мировой суд не расторгнет ,что дальше бодаться надо.Мол ,проценты накрутили совсем ничего,соглашайся,вот я и пошла к приставу по прописке,написала объяснительную на посильные выплаты,мне он ничего не сказал,платите,вовремя и не пропуская и все.Вот я и платила год,никто не трогал.а в конце года Тинькофф как с цепи сорвался,замучили звонками родителей,детей,почему то мне не звонили.Может дело в том,что Тиньки стали БАНКОМ и новая метла помела по-новому.Хотят больших платежей,эти не устраивают.Плачу по 3000,просят хотя бы по 5000,но для меня это накладно,расходы большие на лечение больного сына,внучки и престарелые родители.А у меня чистая зарплата 9000,пенсия чуть больше,Сердце еле выдерживает , Спрашивала юриста,если наседать будут,договариваться с кем,с приставом?Он мне ответил,что на КОЛЛЕКТОРОВ не обращала внимания,а если вызовет пристав,можно договориться с ним.Насколько это достоверно.После Нового года ,думаю,примутся за меня опять.А я им 6 лет платила и уже трижды все выплатила с их нереальными процентами,Они кому-то закрыли долг,но я поняла,кто совсем не платит.Говорю им,могли бы и мне списать за былые заслуги/,а вы только и долбите тех,кто хоть как то платит вам.Пока заглохли.Как Вы думаете,действительно не выворачиваться наизнанку уже не знаю какой раз,платить как и платила,а если что,с приставом дело иметь.Не хотелось ,чтобы принудительно снимали проценты с зарплаты,уволят сразу,сейчас таких как я нигде не жалуют,хотелось бы добровольных выплат

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 дек 2015 22:31 #1478 от любовь репецкая
любовь репецкая ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Да,все на руках -и письмо судьи и постановление о возбуждении исполнительного производства

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 янв 2016 14:51 #1479 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

любовь репецкая пишет: Здравствуйте ,Борис!С Новым Годом!Зайти на почту не получилось,пишу здесь в надежде,что Вы все же посетите страничку.У меня был мировой суд заочно,мне прислали письмо и повестку к приставу по месту жительства.Я тогда впервые с этим столкнулась,а юрист попалась такая,что даже не объяснила,что кредит мне мировой суд не расторгнет ,что дальше бодаться надо.Мол ,проценты накрутили совсем ничего,соглашайся,вот я и пошла к приставу по прописке,написала объяснительную на посильные выплаты,мне он ничего не сказал,платите,вовремя и не пропуская и все.Вот я и платила год,никто не трогал.а в конце года Тинькофф как с цепи сорвался,замучили звонками родителей,детей,почему то мне не звонили.Может дело в том,что Тиньки стали БАНКОМ и новая метла помела по-новому.Хотят больших платежей,эти не устраивают.Плачу по 3000,просят хотя бы по 5000,но для меня это накладно,расходы большие на лечение больного сына,внучки и престарелые родители.А у меня чистая зарплата 9000,пенсия чуть больше,Сердце еле выдерживает , Спрашивала юриста,если наседать будут,договариваться с кем,с приставом?Он мне ответил,что на КОЛЛЕКТОРОВ не обращала внимания,а если вызовет пристав,можно договориться с ним.Насколько это достоверно.После Нового года ,думаю,примутся за меня опять.А я им 6 лет платила и уже трижды все выплатила с их нереальными процентами,Они кому-то закрыли долг,но я поняла,кто совсем не платит.Говорю им,могли бы и мне списать за былые заслуги/,а вы только и долбите тех,кто хоть как то платит вам.Пока заглохли.Как Вы думаете,действительно не выворачиваться наизнанку уже не знаю какой раз,платить как и платила,а если что,с приставом дело иметь.Не хотелось ,чтобы принудительно снимали проценты с зарплаты,уволят сразу,сейчас таких как я нигде не жалуют,хотелось бы добровольных выплат


Тиньки врут, когда заявляют, что договор еще действует. Он расторгнут и доказательства этого можно найти в деле. Вам нужно сходить к мировому судье, взять с собой фотоаппарат, попросить предоставить дело и сфотографировать дело, там должно быть (обычно в исковом) указано когда банк расторгнул с вами договор. После этого ссылаясь на эти данные написать жалобу в Тинькам. На самом деле вы сами являетесь источником своих страхов, т.к. общаетесь с Тиньками по телефону. Зачем вы это делаете? Это конечно ваше право, но тогда и претензии нужно предъявлять к самой себе. Запомните очень простое правило- нет общения, нет проблем. К приставу тоже лишний раз не надо обращаться, он, что теребит вас как то? Нет. Смените симку, платите также 3000 руб. в месяц и живите спокойно. Тиньки ничего сделать не смогут. Вы же жили в советскую эпоху, помните популярную пословицу в то время - "инициатива наказуема" ?) Вот сейчас у вас такое же время. Не проявляйте ненужную инициативу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2016 14:18 #1480 от Александр
Александр ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Добрый всем день, давненько меня не было тут, но вот суд тиньками 26 января... по карточки, судебный приказ в октябре был по моему возражению мировым был отменен, не успокоились теперь суд...
на первый мой взгляд... что мне видится...
1. должен как то доказать и что их проценты в размере 50 ка это их проблемы, т.к. письмо им есть о реструкторизации. а так же отказ о том что получатель не принял письмо.
2. подать как то на них в суд за причинение морального ущерба, пару открыток оскорбительного содержания тоже есть...
3. о том что я платежен по минимуму с написания письма...ндфэлки тоже собраны за это время...
не могу понять пока одного! какая конечная цель? мне видится что как то нужно ограничиться тридцаткой , на эту сумму была выписана карта, а не 130 к
но не хочется даже этого платить ...юзал карту в течении 4-5 пяти лет... все отданно сполна ... или вероятней всего сводить к тридцатке и идти к приставам и закидывать через них по 1 тыс. в месяц..что бы границу не перекрыли, на острове живу как то опасно)))..а взять нечего с меня даже машины нет, а все вещи с чеками дома стоят купленные матерью типо, ну и разведен официально)))
в принципе пока конкретной мысли нет, но может кто минимальный планчик накидает?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд