Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Банк Тинькофф

Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Больше
04 янв 2016 17:27 #1481 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Александр пишет: Добрый всем день, давненько меня не было тут, но вот суд тиньками 26 января... по карточки, судебный приказ в октябре был по моему возражению мировым был отменен, не успокоились теперь суд...
на первый мой взгляд... что мне видится...
1. должен как то доказать и что их проценты в размере 50 ка это их проблемы, т.к. письмо им есть о реструкторизации. а так же отказ о том что получатель не принял письмо.
2. подать как то на них в суд за причинение морального ущерба, пару открыток оскорбительного содержания тоже есть...
3. о том что я платежен по минимуму с написания письма...ндфэлки тоже собраны за это время...
не могу понять пока одного! какая конечная цель? мне видится что как то нужно ограничиться тридцаткой , на эту сумму была выписана карта, а не 130 к
но не хочется даже этого платить ...юзал карту в течении 4-5 пяти лет... все отданно сполна ... или вероятней всего сводить к тридцатке и идти к приставам и закидывать через них по 1 тыс. в месяц..что бы границу не перекрыли, на острове живу как то опасно)))..а взять нечего с меня даже машины нет, а все вещи с чеками дома стоят купленные матерью типо, ну и разведен официально)))
в принципе пока конкретной мысли нет, но может кто минимальный планчик накидает?


Добрый день, Александр! Я очень сомневаюсь, что суду будут интересны те три момента, которые Вы указали. Я бы сделал перерасчет и вывел свой остаток задолженности, а по тем моментам, где банк нарушал закон (это будет видно при перерасчете) написал бы досудебную претензию в банк, это в принципе все пригодиться в суде по иску от Тиньков, чтобы уменьшить сумму задолженности, но по досудебной претензии можно потом самому подать иск и нахлобучить банк на штрафы, моральный вред и компенсацию расходов. Еще вариант - можно вообще ничего не делать, суд полностью примет требования банка в размере 130 тысяч, но если вам платить нечем и нет работы, то может это и не так важно, какая будет сумма задолженности? А через год совсем закрыть исполнительное производство.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни... Иногда - это полезно... Иногда - необходимо...
Больше
07 янв 2016 13:48 #1482 от Наталья
Наталья ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Борис, добрый вечер! С Рождеством Христовым! Если можно, напишите подробнее о закрытии исполнительного производства через год. У меня 2 ИП, я по ним не плачу, оба открыты в июне 2014 года. Но о закрытии приставы молчат, объяснительные написала и всё.
Заранее спасибо!

Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2016 16:05 #1483 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Наталья пишет: Борис, добрый вечер! С Рождеством Христовым! Если можно, напишите подробнее о закрытии исполнительного производства через год. У меня 2 ИП, я по ним не плачу, оба открыты в июне 2014 года. Но о закрытии приставы молчат, объяснительные написала и всё.
Заранее спасибо!


Здравствуйте, Наталья! А вы платите что нибудь по исполнительным производствам?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни... Иногда - это полезно... Иногда - необходимо...
Больше
08 янв 2016 19:42 #1484 от Наталья
Наталья ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Нет, я сейчас в декретном отпуске до марта, а когда сад дадут еще неизвестно.

Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2016 22:00 #1485 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Наталья пишет: Нет, я сейчас в декретном отпуске до марта, а когда сад дадут еще неизвестно.


Есть 50% вероятности. что ИП будет закрыто, если у вас нет имущества и нет оф. работы. Как я понял оф. работа у вас есть просто вы декретном отпуске? Потом нужно понимать. что вы писали приставам в объяснительных вообщем, нужно понимать нюансы, одинаковых случаев не бывает. Но главное - нет источников дохода и имущества.
Спасибо сказали: Наталья

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни... Иногда - это полезно... Иногда - необходимо...
Больше
09 янв 2016 08:53 #1486 от Наталья
Наталья ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Борис, спасибо. Пристав сам говорит, что не знает, что с меня взять и каким образом, я одинокая мама с двумя ребятишками, официальной работы уже нет, фирму я свою переписала на другого человека, из имущества квартира, в которой живем, все остальное на тетю оформлено. Но вот ИП пока не закрывают, ждут. В объяснительной писала, что сейчас не работаю, и смогу начать выплачивать, когда устроюсь на работу, но не ранее марта этого года.

Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 11:02 #1487 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Наталья пишет: Борис, спасибо. Пристав сам говорит, что не знает, что с меня взять и каким образом, я одинокая мама с двумя ребятишками, официальной работы уже нет, фирму я свою переписала на другого человека, из имущества квартира, в которой живем, все остальное на тетю оформлено. Но вот ИП пока не закрывают, ждут. В объяснительной писала, что сейчас не работаю, и смогу начать выплачивать, когда устроюсь на работу, но не ранее марта этого года.


Есть смысл обратиться в банк, что бы дали справку о задолженности. Большая вероятность, что дадут справку о нулевой задолженности. После этого написать заявление в службу судебных приставов о закрытии ИП. Я Вам помогу составить такой документ.
Спасибо сказали: Наталья

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни... Иногда - это полезно... Иногда - необходимо...
Больше
09 янв 2016 12:59 #1488 от Наталья
Наталья ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Хорошо, так и сделаю, потом отпишусь, как справку получу.

Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 янв 2016 22:23 - 11 янв 2016 08:13 #1489 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Здравствствуйте Борис!Помогите пожалуйста.Мой долг продали Фениксу.Позвонила в банк ,договор банк со мной не расторг.Оператор от
фениксов сказал,что надо срочно писать им письмо в произвольной форме,чтобы они предоставили мне документы или счет выписку с окончательной суммой моей задолженности .Проценты будут начислятся еще до 6 февраля это руб. 300 .Договорились о сумме платежа и о дате оплаты .Очень мне не нравится ,что никакого подтверждения платежа и остатка задолженности ни на бумаге ни в электронном виде не будет .Ну кроме конечно моей квитанции.Остаток задолженности и платеж могу узнавать у оператора.Это нормально?Предупредили,что звонки и выезды продолжатся хотя до этого мне никто не звонил и не приезжал.Ох что то мне подсказывает что вы от этой истории камня на камня не оставите!Ну что мне делать ,я же на первый платеж фактически согласилась,а теперь если в обратную они озвереют.Помогите ,я что то должна решить до 17.01.15.
Последнее редактирование: 11 янв 2016 08:13 от Татьяна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 янв 2016 18:08 #1490 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Татьяна пишет: Здравствствуйте Борис!Помогите пожалуйста.Мой долг продали Фениксу.Позвонила в банк ,договор банк со мной не расторг.Оператор от
фениксов сказал,что надо срочно писать им письмо в произвольной форме,чтобы они предоставили мне документы или счет выписку с окончательной суммой моей задолженности .Проценты будут начислятся еще до 6 февраля это руб. 300 .Договорились о сумме платежа и о дате оплаты .Очень мне не нравится ,что никакого подтверждения платежа и остатка задолженности ни на бумаге ни в электронном виде не будет .Ну кроме конечно моей квитанции.Остаток задолженности и платеж могу узнавать у оператора.Это нормально?Предупредили,что звонки и выезды продолжатся хотя до этого мне никто не звонил и не приезжал.Ох что то мне подсказывает что вы от этой истории камня на камня не оставите!Ну что мне делать ,я же на первый платеж фактически согласилась,а теперь если в обратную они озвереют.Помогите ,я что то должна решить до 17.01.15.


Здравствуйте, Татьяна! Тиньков и Феникс понять можно без труда - они выколачивают с вас деньги, а вот вас я понять, даже с трудом, не могу - зачем вы им в этом помогаете? Ваши проблемы наступили когда вы оформили карту Тиньков и закончились, когда вы перестали платить. Теперь начались проблемы у Тиньков.И вы зачем то очень активно пытаетесь решить их проблемы) Я бы не стал делать этого на вашем месте. Вам нужно ждать когда Тиньки подадут на вас в суд, после чего - платить (или не платить) через приставов. Этот путь абсолютно законен и главное - существенно снижает кредитную нагрузку. А пока не подали на вас в суд, живите спокойно для себя и своих близких. Прекратите любые общения с банком и фениксом - поменяйте симку и сами не звоните им. Никто к вам (выездная группа) не приедет. Ничего сами не пишите им. Это все потом может сработать против вас. Как вариант можно написать им претензию в части страховки, чтобы они ее вернули, но для этого обратитесь к знающему юристу. Или ничего не делайте и ждите суда. Когда будет суд, то очень полезно составить свой расчет задолженности и предъявить в суде, в этом случае большой шанс того, что сумму задолженности суд уменьшит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд