Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Банк Тинькофф

Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Больше
18 сен 2015 21:20 #1431 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Ну давайте лыко-мочало-начинай-с-начала. Борис, представьте - Вы заключили договор. Можете ли вы нанять человека для мотивации другой стороны к выполнению своих обязательств по этому договору, если это право было прописано в нем ?


Вы опять хотите пообщаться юридически? Хочу заметить, что в прошлом общении Вы таинственно пропали и так и не ответили на конкретные вопросы и сейчас именно вы начинаете "лыко-мочало...". Надеюсь в это раз не пропадете)
Начнем с того, что такой формулировки - "нанять человека для мотивации другой стороны к выполнению своих обязательств" в законодательстве не существует, это формулировка чистой воды - дерьмокаловская, отражающая халявную натуру дерьмокалов и их желании нагреться на чужих отношениях.
Спасибо сказали: Ольга5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2015 11:39 #1432 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Деятельность коллекторов законом не регламентируется. но это не значит. что она незаконна. то что не запрещено. то разрешено. Это ближе отностится к работе по агентскому договору с банком.
А вот уступка прав она прописана в в законе ст. 382 ГК РФ И то что Вы Борис говорили о ее ничтожности. то это все зависит от трактовки ее судами. Все зависит от региона. Я может и не против признать что цессия незаконна. но это надо прописать в законе.
И вот еще вопрос Борис - скажите, а где грань между "трудным финансовым положением" и мошенничеством в сфере кредитования ? Ведь любой мошенник может заявить, что у него финансовые трудности и не платить. Тут настолько все зыбко как и в делах о необходимой обороне.
Если бы наши сограждане лучше возвращали долги по кредитам, то и % ставка по кредитам была бы ниже. Как в Европе. И не пришлось тогда рассуждать о недостатках системы кредитования.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2015 13:43 #1433 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Деятельность коллекторов законом не регламентируется. но это не значит. что она незаконна. то что не запрещено. то разрешено. Это ближе отностится к работе по агентскому договору с банком.
А вот уступка прав она прописана в в законе ст. 382 ГК РФ И то что Вы Борис говорили о ее ничтожности. то это все зависит от трактовки ее судами. Все зависит от региона. Я может и не против признать что цессия незаконна. но это надо прописать в законе.
И вот еще вопрос Борис - скажите, а где грань между "трудным финансовым положением" и мошенничеством в сфере кредитования ? Ведь любой мошенник может заявить, что у него финансовые трудности и не платить. Тут настолько все зыбко как и в делах о необходимой обороне.
Если бы наши сограждане лучше возвращали долги по кредитам, то и % ставка по кредитам была бы ниже. Как в Европе. И не пришлось тогда рассуждать о недостатках системы кредитования.


С чего Вы взяли, что в Европе все хорошо? Там давно уже один кризис другим накрывает и банковскую сферу в том числе. Игры в маленький процент внесли свою лепту так, что не надо нам западной модели, должна быть своя. У банка в штате есть служба безопасности, вот пускай эта служба и проверяет надежность заемщика и разные грани на этапе действия договора. Все можно сделать силами банка, было бы желание...и деньги. Для банка дешевле продать дерьмокалам, чем самим заниматься кредитными проблемами, обыкновенная жадность ростовщиков. В любом случае кредитный договор это сделка двух сторон. И третьей стороне там нечего делать. Я Вас неоднократно спрашивал на этом форуме на каком основании лезут дерьмокалы в чужие отношения и сейчас хочу спросить об этом. "То, что не запрещено, то разрешено", это не ответ. Вернее это ответ в стиле дерьмокалов. Желание залезть в чужие отношения, это уже признак моральной деградации. Вот скажите, Вам лично какая разница, взял кто то у кого то в долг или нет? Как и сколько кто то кому отдает или совсем не отдает? Вы зачем лезете в чужие отношения? Вы также за соседями следите? Кто у кого деньги взял, кто с кем переспал? Это Ваш жизненный вектор - лезть в чужие дела? Только не прячьтесь в кусты в этот раз, а ответьте, Вы начали этот диалог, вот с Вас и начнем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2015 20:14 #1434 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Борис, тема этого разговора касается именно банка Тинькофф. Вот как раз в кредитном договоре банка Тинькофф прописано право банка привлечь третьих лиц. Клиент с этим согласился. Это офертно-акцептные отношения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 сен 2015 02:33 #1435 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Борис, тема этого разговора касается именно банка Тинькофф. Вот как раз в кредитном договоре банка Тинькофф прописано право банка привлечь третьих лиц. Клиент с этим согласился. Это офертно-акцептные отношения.


Слушайте, Вы, как броненосец Потемкин, не потопишь) Какая разница Тиньки пеньки или какой другой банк? Вы ответьте на мой вопрос в предыдущем сообщении. Давайте без кустов обойдемся, хотите беседовать - извольте. Так, что давайте по порядку. Жду ответа на свой вопрос. С заемщиками все понятно, со мной тоже, а вот какой Ваш статус? Чего Вы лезете в чужие отношения?
Спасибо сказали: Ансо , СВЕТЛАНА

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 сен 2015 08:23 #1436 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Не могу сказать про другие банки но в Тинькофф это право прописано, так что ответье Вы: почему банк не может этим правом воспользоваться.
И вообще, скажу еще раз: надо серьезней относиться к своим обязательствам по кредитам, тогда и коллекторы звонить не будут. Коллекторы появляются после 3 месяцев просрочки. А до этого банк самостоятельно пытается решить вопрос. И что то "свои" отношения тоже не устраивают. Позиция просто огонь: "деньги я
взял добровольно, а вы теперь через суд с меня выцарапывайте"
У меня у самого недавно подошел срок оплаты по кредитке Тинькофф 24 тыс руб, но этих денег у меня не было. Следуя вашей логике Борис, я должен был послать банк лесом и не платить. Можно конечно как многие забить на все, сбегать в Эскалат или еще куда. Но это ведь не выход. Надо решать проблему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 сен 2015 11:55 #1437 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Не могу сказать про другие банки но в Тинькофф это право прописано, так что ответье Вы: почему банк не может этим правом воспользоваться.
И вообще, скажу еще раз: надо серьезней относиться к своим обязательствам по кредитам, тогда и коллекторы звонить не будут. Коллекторы появляются после 3 месяцев просрочки. А до этого банк самостоятельно пытается решить вопрос. И что то "свои" отношения тоже не устраивают. Позиция просто огонь: "деньги я
взял добровольно, а вы теперь через суд с меня выцарапывайте"
У меня у самого недавно подошел срок оплаты по кредитке Тинькофф 24 тыс руб, но этих денег у меня не было. Следуя вашей логике Борис, я должен был послать банк лесом и не платить. Можно конечно как многие забить на все, сбегать в Эскалат или еще куда. Но это ведь не выход. Надо решать проблему.


У Вас проблемы с причинно следственной связью?)) Я Вас спрашивал про Тиньков или другие банки? Я спросил - зачем Вы лезете в чужие дела. Но, вижу у Вас комплекс - отвечать на вопросы, для Вас это признак чего то такого плохого и унизительного. Ок. Тогда я отвечу на Ваши вопросы. Сегодня даже школьники знают, что банк имеет право заключить агентский договор или договор -цессии и не надо это прописывать в договоре, это прописано в законе. Вопрос в другом, согласно закона должник не имеет никаких обязательств перед агентом, а следовательно может с ним общаться, а может послать подальше. В части договора-цессии, пишу в десятый раз лично для Вас - закон дает право заключить банку такой договор с дерьмакалами, но закон дает право в отдельных случаях признать такой закон ничтожным. И да же, если договор признан действительным, то ничего не мешает заемщику отдавать долг через приставов.
Ваши советы и то, как Вы понимаете позицию заемщиков - это Ваши умозаключения на уровне Вашего интеллекта, козел тоже считает, что капусту выращивают только ради того, чтобы ее ели козлы, и нужно быть очень осторожным, когда пускаешь козла в огород.
Про мою логику не Вам судить, меня капуста не интересует) Давайте без лирики. Вопрос-ответ. Никаких советов. Советы нужны, когда о них просят. Что то я не видел, что бы кто то здесь просил у Вас советов.
Да, кстати, как Вы решили проблему то, нашли 24000 руб.? Как же так получилось? Понятно мы тут недалекие, бегаем по Эскалат и т.д., а Вы то , Вы то как смогли допустить, что платить нечем? Может Вам советом помочь? Вы не стесняйтесь обращайтесь) От сумы и от тюрьмы, да и от дерьмокалов...сами знаете.....
Спасибо сказали: Лариса, СВЕТЛАНА

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 сен 2015 17:18 #1438 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Да действительно Борис - давайте без лирики, т.е. рассуждений про козла и капусту.
Значит право коллекторов работать по агентскому Вы признаете. Уже легче. Идем дальше. Давайте сразу уберем в сторону "черных коллекторов", т.е. кто применяет насилие в отношении граждан, по сути они преступники. С этим я не спорю даже.
Поверьте мне, что очень часто должники, наслушавшись "умных" советов сходу начинают говорить с коллекторами, не отдавая отчета своим словам. Даже если коллектор ведет себя корректно. А ведь порой нужно просто совместно найти решение. Понятие угроз воспринимается неправильно. Звонки и встречи сами по себе не могут быть угрозами, как это обычно воспринимается.
Ну а судебная практика по цессии зависит от региона. Где то ее признают, а где-то ничтожат. Это конечно мне непонятно. Зачем такое двуличное трактование. Если цессия незаконна, то пусть уберут ее из ГК.
По поводу меня лично: я оказался в долгах по кредитам из-за дорогого ремонта машины. Но мог еще и на % влететь если бы наличку снял. А из ситуации выхожу следующим образом. Всю наличность закидываю на карту, т.е погашаю долг. И снова трачу, но уже меньше. Когда не хватило своих средств, то перекинул безналично со сбера( У интернет-банка Тинькофф есть такая возможность) не влетая на %

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 сен 2015 23:21 #1439 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Да действительно Борис - давайте без лирики, т.е. рассуждений про козла и капусту.
Значит право коллекторов работать по агентскому Вы признаете. Уже легче. Идем дальше. Давайте сразу уберем в сторону "черных коллекторов", т.е. кто применяет насилие в отношении граждан, по сути они преступники. С этим я не спорю даже.
Поверьте мне, что очень часто должники, наслушавшись "умных" советов сходу начинают говорить с коллекторами, не отдавая отчета своим словам. Даже если коллектор ведет себя корректно. А ведь порой нужно просто совместно найти решение. Понятие угроз воспринимается неправильно. Звонки и встречи сами по себе не могут быть угрозами, как это обычно воспринимается.
Ну а судебная практика по цессии зависит от региона. Где то ее признают, а где-то ничтожат. Это конечно мне непонятно. Зачем такое двуличное трактование. Если цессия незаконна, то пусть уберут ее из ГК.
По поводу меня лично: я оказался в долгах по кредитам из-за дорогого ремонта машины. Но мог еще и на % влететь если бы наличку снял. А из ситуации выхожу следующим образом. Всю наличность закидываю на карту, т.е погашаю долг. И снова трачу, но уже меньше. Когда не хватило своих средств, то перекинул безналично со сбера( У интернет-банка Тинькофф есть такая возможность) не влетая на %


Я признаю право заемщика общаться только с банком. Это законно и это правильно по понятиям. Неважно как общается заемщик с дерьмокалом и не важно с каким черным или белым, важно, что начиная общаться с дерьмокалом заемщик уже совершает ошибку, так как дерьмокал не может сделать ничего такого, что не может сделать банк. У банка больше полномочий, он сторона по договору и все вопросы заемщик может решить напрямую с банком. Это тоже самое, если муж с женой поссорились. а сосед начинает встревать и объяснять какая поза была неправильной, а заодно хочет за это и поллитра отхватить)
По части судебной практики в регионах, Вы не правы, это зависит не от регионов.
И вот на, что обратите внимание. Вы абсолютно уверены, что оказались в долгах по уважительной причине. А, вот других осуждаете. Понимаете о чем я говорю? Это уже звоночек.
Спасибо сказали: Ольга5, Лариса, СВЕТЛАНА

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 сен 2015 10:37 - 15 фев 2016 12:03 #1440 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
У меня нет времени, читать форумы и чужие мнения. Я практик и в моей практике есть выигранное дело у коллекторов, когда договор цессии был признан ничтожным. Мне доказывать ничего не нужно- все понятно. А, вот Вы теоретик, поэтому топчетесь на одном месте. Проводить ликбез я не собираюсь. Топчитесь дальше.
В части дерьмокалов я очень понятно написал - нет ничего такого, что без них заемщик не может сделать напрямую с банком. А, когда они появляются, это не суть важно и почему то же не важно. Важно, что заемщик имеет выбор общаться с ними или нет, а то, что в большинстве случаев выбор не в пользу дерьмокалов, это естественно - халявщики и беспредельщики никому не нужны. Дерьмокалы лезут по договоренности с банком, но без согласия заемщика. Это очевидный факт. То, что написано в договорах является навязанным, так как кредитные договора, это договора присоединения. Заемщику некуда деваться и он вынужден подписывать их. Переубеждать Вас любви к дерьмокалам не собираюсь, любите хоть кого.
Вообще, Вы тут не первый день, но не понимаете простою вещь, здесь люди пытаются найти выход из кризиса в котором находятся, не суть, как и почему они туда попали, эти м людям нужно помочь, а не осуждать и учить их. Для этого есть Господь Бог. Но, никак не Вы и не дерьмокалы.
Вы нашли деньги, то есть заняли у кого то. Это первый шаг, когда человек залезает в долговую яму. Чем тут хвастать? Это не решение проблемы, это оттягивание проблемы. Решение проблемы будет, когда Вы закроете карту так, как проблема появилась сразу после того, как Вы ее оформили.
С Вашего позволения выхожу из дискуссии, так как она бесполезная. Ни одного юридического факта или случая из практики от Вас я не услышал. Мне просто не интересно общаться в таком ракурсе. Все ответы на Ваши вопросы уже написаны, читайте предыдущую переписку.
Последнее редактирование: 15 фев 2016 12:03 от liuka.
Спасибо сказали: Ансо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.186 секунд