Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× ПриватБанк

Как действует с должниками ПриватБанк

Больше
13 окт 2015 11:58 #61 от Полина
Полина ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
Татьяна, здравствуйте! У меня сегодня как раз будете заседание. На руках у меня возражение (ходатайство) об уменьшении неустойки и встречный иск, чтобы расторгнуть договор. Приду, напишу как все прошло!
И еще, я здесь недавно прочитала про банкротство. Оказывается этот закон действует и в обратную сторону. Все ликвидное имущество приставы все равно опишут, а если это квартира по ипотеки - и квартиру отберут. Некоторые банки, специально по безнадежной задолженности будут людей банкротить, чтобы хоть что то им досталась. А потом этот долг и вовсе продадут. И вы же не до конца своих дней будете банкротом? Так что спасибо нашему законодательству ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ :angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:09 - 13 окт 2015 12:10 #62 от Boris
Boris ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк

Татьяна пишет: Борис,здравствуйте- суть в том что 5000 платеж -для меня не выход,по этому банку у меня всего 7500 платеж по карте.но есть еще куча других и в сумме набегает более 70000 в месяц- потому даже 50% снижение выплат меня не спасет- так как бизнес мой лопнул- и я рассчитываю воспользоватся законом о банкротстве- и вообще не платить- т.к. я стала неплатежеспособной. А если суд такие вещи делает -то как это возможно?и скажите,через сколько времени банк имеет право подать в суд?Как я поняла не ранее 3 мес или это так,просто из практики?


Я привел цифры 50000 и 5000, как пример - сравнение, на самом деле, если у вас нет имущества и оф. работы, то и платить ничего не будете. Суд такие вещи не делает, дело суда установить, что вы должник. При этом вы можете оспорить сумму задолженности и попытаться ее уменьшить. Потом банку вдается на руки исполнительный лист, на основании которого он вправе требовать с вас задолженность. Если вы добровольно не отдаете, то тогда банк обращается к приставам для принудительного взыскания, причем время у банка ограничено - 3 года. Дак вот, когда дело доходит до пристава, то убедившись, что у вас нет имущества, он сделать ничего не может, кроме как составить акт, что взыскать с вас ничего невозможно в пользу банка. Что и требовалось даказать.
Последнее редактирование: 13 окт 2015 12:10 от Boris.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:11 #63 от Boris
Boris ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк

Полина пишет: Татьяна, здравствуйте! У меня сегодня как раз будете заседание. На руках у меня возражение (ходатайство) об уменьшении неустойки и встречный иск, чтобы расторгнуть договор. Приду, напишу как все прошло!
И еще, я здесь недавно прочитала про банкротство. Оказывается этот закон действует и в обратную сторону. Все ликвидное имущество приставы все равно опишут, а если это квартира по ипотеки - и квартиру отберут. Некоторые банки, специально по безнадежной задолженности будут людей банкротить, чтобы хоть что то им досталась. А потом этот долг и вовсе продадут. И вы же не до конца своих дней будете банкротом? Так что спасибо нашему законодательству ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ :angry:


Полина, добрый день! Желаю вам, чтобы суд расторгнул договор и уменьшил сумму задолженности. Обязательно сообщите о результате, очень интересно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:15 #64 от Полина
Полина ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
А если есть имущество? Или например через год мне подарят телевизор?))) Все равно потом у приставов будешь на карандаше. Или вы думаете, один раз с ними пообщался отдал или не отдал, если ничего нет, и они отстанут?))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:16 #65 от Полина
Полина ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
Спасибо! Напишу обязательно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:16 #66 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
Ну из этого следует,что банки сами будут подавать на банкротство- а мне если это будет нужно все доолги туда засунуть- на банкротство,если уж пошла такая песня. Один к примеру подас -альфа там у меня 5 шт. на 900000. Да и подаст к примеру на 2 из них а не все пять- а остальные банки? там меньшие суммы,которые в отдельности под банкротство не попадут- и что я частично банкрот - частично нет? Да и как вы говорите если взять то нечего с меня,что тогда я теряю ,получив банкротство сразу по всем кредитам? Просто скорее отделаюсь от этого бремени и забуду страшный сон о кредах навсегда!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:24 #67 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
Имущество менее 30000 руб стоимости изъятию не подлежит.Так же не подлежат вещи первой необходимости- плита,холодильник,стиралка. Думаю можно несколько лет посмотреть телевизор за 20000,а не за 80000. А потом не все имущество в квартире принадлежит именно мне- у меня 3 собственника этой квартиры и 5 прописанных там. Можно попросить ,чтоб подарили телевизор ля вас кому то из живущих с вами!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:25 #68 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
Полина а вам УДАЧИ! И ждем хороших новостей!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 12:48 #69 от Полина
Полина ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
К сожалению забыть скорей всего не получится. Так как Вам придется всю свою жизнь скрывать то что вы будете покупать и устраиваться без официального оформления.
К примеру, сегодня вы банкрот, а завтра вы выиграете в лотерею хорошую сумму денег, это значит что вы уже перестали быть банкротом. И банки могут возобновить взыскание. И о своей будущей пенсии, вам теперь придется самим думать, так как сами понимаете нет официальной работы, нет начислений в пенсионной фонд.
А про то что менее 30000 руб. приставы не отбирают - я об этом не слышала! Это достоверный факт? Вам юристы говорили?
Про прописанных я слышала, что им придется доказывать что именно они покупали( Если чеков нет, то могут отобрать((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 13:03 - 13 окт 2015 13:04 #70 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как действует с должниками ПриватБанк
Получится Полина забрать,единственное не смогу взять кредиты больше,от чего думаю не очень пострадаю и занимать должности и открыть ип в течении 5лет. И все. Все долги списываются на всегда. После суда приставы за невозможностью с меня что то взять объявляют меня неплатежеспособной и все-банкрот на 5 лет.И после этого признания никакие финансовые управляющие и не перед кем я не отчитываюсь.ограничения еще раз повторяю во время процедуры или 3 года ,не помню точно не выезд за границу,предупреждение при попытках брать кредит(что исключено)-указывать что банкрот и 5 лет не ип и не руководитель.Все. Дальше свободна.Процедура эта длятся пол года где то.Вы вижу начитались страшилок от банковских подпевал- конечно они всячески будут петь,пугая людей. Прочтите закон сам и ин-фу на сайтах юристов,только не банковских.кстати сейчас звонила в агенство помогающее банкротится- говорят что у меня оптимальные условия для этого,описала ситуацию и имеющееся имущество.В четверг ,а мож и сегодня съезжу на бесплатную консультацию-расскажу.
Последнее редактирование: 13 окт 2015 13:04 от Татьяна.
Спасибо сказали: Лариса

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд