Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Банк Тинькофф

Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Больше
31 июль 2015 23:57 #1381 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Татьяна пишет: Я арендую бутик.Уже закрыла предпринимательство на себя.Сейчас оформлю предпринимательство на дочь и официально буду у нее реализатором.Юрист дала мне список документов ,которые нужно собрать и предьявить приставам.Если вдруг придут.А вот с чеками ничего не получается.Решили обменятся компьютером и машинкой с дочерью ,остальное спрятать.Вот такой план действий на данный момент.Конечно все может поменяться


Вроде как юрист у Вас дельный в части имущества, тем более он видит все нюансы, а по приставам пока еще вообще рано говорить. Думаю, что у Вас все получится. Двигаетесь в правильном направлении)
Спасибо сказали: Татьяна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 00:00 #1382 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Борис, советы конечно шокируют. Фактически Вы призываете человека не выполнять взятых на себя обязательств. Так можно дальше пойти - призывать не платить налоги и коммунальные платежи.


Дак, Вы не коллектор, Вы борец с теми, кто не платит налоги?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 01:13 #1383 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Не успел Вас похвалить Борис, как Вы опять переходите на личности. Вроде уже договорились о честной дискуссии.
Давайте уже реально смотреть на вещи. Очень часто такие как Вы Борис, советуете должнику слать всех лесом, прячась как страус в песок. Суд это уже как мантра или заклинание в Ваших словах. а что суд - поймет трудное положение человека и уменьшит долг в 8 раз ? и потом судебный пристав в парадном мундире и белых перчатках выдаст "удобный" график платежей, по которому можно будет платить по 30 руб раз в 50 лет ??? Так нет. этого не произойдет, как бы этого не хотелось.
Объясните мне "трудному" почему банк не имеет права начислять штраф за просрочку, согласно ст.330 ГК и условиям кредитного договора ?


Да, не уж то? Это где же я Вас упомянул? Конкретнее пожалуйста. А, вот Вы опять советуете всякую хрень людям – плати, плати, плати. У Вас по ходу гармоны счастья прут, когда кто то деньги последние отдает. За, что Вы так людей не любите?
Теперь отвечу на Ваши вопросы, по порядку:
1. «слать всех лесом» - не всех, а коллекторов 100% и банковских «звонилок», а общаться только соблюдая правила деловой переписки, то есть официальными письмами. Никаких звонков и смс. Знаете почему? Читайте ниже.
2. «прячась как страус в песок» - потому что те дерьмокалы, кто звонит и шлет смс, угрожают и унижают заемщиков, как раз и прячутся, их потом не найти. Вроде был звонок, а найти отправителя невозможно. И банк делает постную мину – мы тут не при чем. При этом банк тоже звонит, но звонят те, кто не имеют никаких прав, кроме одного – запугать заемщика. Поэтому я всегда советую убрать психологическое оружие в виде звонков и смс. Она бесполезна для заемщика и не имеет никакой юрсилы. Деловая переписка – пожалуйста. Кто же тут прячет голову в песок?
3. Суд не мантра или заклинание, а как раз законное решение вопроса. Желание заемщика решить законно проблемы - цивилизованное желание. А, вот желание дерьмокалов или банков решить вопрос незаконными способами, как раз аморально.
4. В суде решается спор законным образом, это главное преимущество суда. Снижение суммы неустойки вполне вероятно, все зависит от конкретной ситуации, но это не основная цель суда.
5. Пристав просто делает свою работу и уже то, что он не работник банка и не дерьмокал является положительным моментом. Если он не найдет имущества, которое можно конфисковать или денег на счетах, то закроет исполнительное производство. С ним можно договорится о реальной оплате, например 1000 или 3000 руб., или 50% с зарплаты, и дело не в хорошем приставе, а в законодательном аспекте. Пристав соблюдает закон, в отличии от дерьмакалов и банков.
6. Насчет штрафа за просрочку, это когда я Вам говорил, что банк не имеет право его взимать? Не нужно наводить тень на плетень. Другое дело, что штрафы и пени могут иметь разное происхождение, в том числе незаконное, а также неправильно списываться, это тоже незаконно.
Такое ощущение, что Вам, кто то сказал про ст. 330 и Вы прибежали ее тут выкладывать. Вы и раньше так поступали, выдергивали статьи, как слова из песни. А, когда получали аргументированный ответ, то вдруг «забывали» и переходили на другую тему. Вы сами почитайте внимательно законодательство, судебную практику, попробуйте сами, что то сделать. Нельзя оперировать одной статьей в отрыве от других статей, самой ситуации и самое главное – утверждать, что то со слов дяди, не имя своей практики, это уже проигрыш заранее. Один сделанный раз перевесит 100 словесных.

P.S. Ваша похвала мне до фени.
Спасибо сказали: Ирина, Татьяна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 01:16 #1384 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Ольга пишет: Здравствуйте! извините что врываюсь в беседу, но мне нужна помощь, с Тиньками у меня тоже не все в порядке , но пока тишина, тел сменила, писем уже месяца три не присылают, дело в другом, у меня уже был суд с УБРИРОМ в районном суде, я ходила на заседание, написала что не согласна на штрафы огромные написала заявление о применении ст 333, но мне отказали и оставили все без изменений, судья так и сказала договор подписывали, будьте любезны платить, я ситуацию всю описала почему не могла платить, но им все равно, короче брала 120000, отдавать буду 288600, вот так вот, у меня есть время для подачи уже в городской суд жалобы до 21 августа, но я не знаю как правильно юридически все описать, я согласна на проценты и основной долг но не на такие огромные штрафы, если кто знает как составить жалобу или как она по другому называется ответьте.


Ольга, я бы на Вашем месте скопировал все материалы дела и обратился к грамотному юристу, для апелляционной жалобы. Не зная всех нюансов абсолютно невозможно, что то сказать. Но бороться всегда за себя нужно. Вы все правильно делаете в этом плане.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 07:49 #1385 от СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Boris пишет:

Я пишет: Не успел Вас похвалить Борис, как Вы опять переходите на личности. Вроде уже договорились о честной дискуссии.
Давайте уже реально смотреть на вещи. Очень часто такие как Вы Борис, советуете должнику слать всех лесом, прячась как страус в песок. Суд это уже как мантра или заклинание в Ваших словах. а что суд - поймет трудное положение человека и уменьшит долг в 8 раз ? и потом судебный пристав в парадном мундире и белых перчатках выдаст "удобный" график платежей, по которому можно будет платить по 30 руб раз в 50 лет ??? Так нет. этого не произойдет, как бы этого не хотелось.
Объясните мне "трудному" почему банк не имеет права начислять штраф за просрочку, согласно ст.330 ГК и условиям кредитного договора ?


Да, не уж то? Это где же я Вас упомянул? Конкретнее пожалуйста. А, вот Вы опять советуете всякую хрень людям – плати, плати, плати. У Вас по ходу гармоны счастья прут, когда кто то деньги последние отдает. За, что Вы так людей не любите?
Теперь отвечу на Ваши вопросы, по порядку:
1. «слать всех лесом» - не всех, а коллекторов 100% и банковских «звонилок», а общаться только соблюдая правила деловой переписки, то есть официальными письмами. Никаких звонков и смс. Знаете почему? Читайте ниже.
2. «прячась как страус в песок» - потому что те дерьмокалы, кто звонит и шлет смс, угрожают и унижают заемщиков, как раз и прячутся, их потом не найти. Вроде был звонок, а найти отправителя невозможно. И банк делает постную мину – мы тут не при чем. При этом банк тоже звонит, но звонят те, кто не имеют никаких прав, кроме одного – запугать заемщика. Поэтому я всегда советую убрать психологическое оружие в виде звонков и смс. Она бесполезна для заемщика и не имеет никакой юрсилы. Деловая переписка – пожалуйста. Кто же тут прячет голову в песок?
3. Суд не мантра или заклинание, а как раз законное решение вопроса. Желание заемщика решить законно проблемы - цивилизованное желание. А, вот желание дерьмокалов или банков решить вопрос незаконными способами, как раз аморально.
4. В суде решается спор законным образом, это главное преимущество суда. Снижение суммы неустойки вполне вероятно, все зависит от конкретной ситуации, но это не основная цель суда.
5. Пристав просто делает свою работу и уже то, что он не работник банка и не дерьмокал является положительным моментом. Если он не найдет имущества, которое можно конфисковать или денег на счетах, то закроет исполнительное производство. С ним можно договорится о реальной оплате, например 1000 или 3000 руб., или 50% с зарплаты, и дело не в хорошем приставе, а в законодательном аспекте. Пристав соблюдает закон, в отличии от дерьмакалов и банков.
6. Насчет штрафа за просрочку, это когда я Вам говорил, что банк не имеет право его взимать? Не нужно наводить тень на плетень. Другое дело, что штрафы и пени могут иметь разное происхождение, в том числе незаконное, а также неправильно списываться, это тоже незаконно.
Такое ощущение, что Вам, кто то сказал про ст. 330 и Вы прибежали ее тут выкладывать. Вы и раньше так поступали, выдергивали статьи, как слова из песни. А, когда получали аргументированный ответ, то вдруг «забывали» и переходили на другую тему. Вы сами почитайте внимательно законодательство, судебную практику, попробуйте сами, что то сделать. Нельзя оперировать одной статьей в отрыве от других статей, самой ситуации и самое главное – утверждать, что то со слов дяди, не имя своей практики, это уже проигрыш заранее. Один сделанный раз перевесит 100 словесных.

P.S. Ваша похвала мне до фени.

Нет ну каков фрукт " не успел Вас похвалить " ну я просто удивляюсь этому человеку( наглости его) Борис , Вы как всегда на высоте!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 08:26 #1386 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Светлана, похвала была не в Ваш адрес и ответ от Вас не требовался

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 08:52 #1387 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
А Вы Борис, опять превратились в хама самого настоящего, который ничем не отличается от людей Вами описаваемых. Как я уже неоднократно говорил это происходит в тот момент, когда кончаются аргументы
Штраф незаконен ! Самому то не смешно ? Если это так, то почему суды взыскивают постоянно. Да и вообще что за мазохизм - подписывать заведомо невыгодный договор. Единственное что могут суды - так это снизинть неустойку до разумных пределов.
По поводу пристава опять заблуждение. Вы хоть пристава живого видели ? Много взыскивали ? А с Вас взыскивали ? Пристав по Вашему что - ленивый тюлень с фиолетовым отливом ? Это государственный служащий. у которого есть приказ взыскать и договориться с ним как раз невозможно. Он взыщет просто 50 % дохода и все.А Вы видели с каким цинизмом они описывают имущество ? А вот с коллекторами как раз можно договориться. и если у Вас этого не получалось, то этому мешает Ваша амбициозность и упертось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 11:07 #1388 от СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Светлана, похвала была не в Ваш адрес и ответ от Вас не требовался

Комментарий был написан не Вам и ответ не требовался! :P Вы бы на себя внимание обратили, любимого. Вас не спрашивают а Вы все что-то отвечаете. советуете, лезете! Да и советы Ваши людям не очень нужны, уважаемый фанат коллекторов !!!!!! Советы Ваши вредные и сводятся одни все время к одному: Переложите деньги с одной карты на другую и будет вам грейс-периуд и счастье к вам придет, а в следующем месяце переложите обратно и опять вам - счастье! И так делайте всю жизнь, и все у вас будет в ажуре!!! ВОТ ВАШ ОСНОВНОЙ СОВЕТ !!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 13:39 #1389 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Светлана вот ваши ответы тоже сводятся к одному: шлите всех лесом, не платите и суд, суд, суд. Другого я не слышал. Да поймите же Вы наконец - не спасет суд. Кредитный договор тоже не идиоты готовят. И если бы суды всегда вставали на сторону должника и всегда отметали право кредитора, то банки бы перестали бы выдавать кредиты.
Ответье на главный вопрос: почему банк не имеет права требовать возврата ДО суда ? В каком законе это сказано ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2015 14:35 #1390 от СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Светлана вот ваши ответы тоже сводятся к одному: шлите всех лесом, не платите и суд, суд, суд. Другого я не слышал. Да поймите же Вы наконец - не спасет суд. Кредитный договор тоже не идиоты готовят. И если бы суды всегда вставали на сторону должника и всегда отметали право кредитора, то банки бы перестали бы выдавать кредиты.
Ответье на главный вопрос: почему банк не имеет права требовать возврата ДО суда ? В каком законе это сказано ?

Банк имеет права требовать возврата денег. но эта проблема не всегда решаема , вы знаете экономическое положение в стране. Количество невозвратов увеличивается с каждым месяцем.Банк не имеет права требовать возврата угрозами и хамством. Банк не имеет права завышать проценты и применять грабительские штрафы. скрывать комиссии . Тревожить все окружение должника.разглашать банковскую тайну.,отказывать должнику в рестре и кредитных каникулах. Звонить на работу должнику, тем самым лишая его возможности работать и много еще чего не имеет права делать банк. Выдавать кредит не изучив материальное положение заемщика, умалчивать при выдаче кредита про фактические проценты. передовать долги коллекторам. затягивать передачу в суд. тем самым накручивая проценты и штрафы. А вы сделайте себе фотографии коллекторских агенств и банков и молитесь на них.
Спасибо сказали: Лариса

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд