Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Банк Тинькофф

Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Больше
27 июль 2015 20:47 #1331 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Уважаемая Светлана ! :stop: По части правил пользования кредитных карт вообще и кредитки Тинькофф в частности я никакой не дилетант. В отличие от Вас с Борисом я знаю как ими пользоваться и как не попасть в неприятные отношения с банком. Когда я написал свое первое сообщение я указывал именно на это - проблемы от незнания. Это примерно как играть в игру не зная правил(данный оборот прошу не троллить)
У меня проблем с невыплатами не возникает не от того что нет финансовых проблем, а от того, что я знаю как не нажить эти проблемы и в случае чего как выбраться.
Просто получается так что у современного человека такая привычка выработалась - в ЛЮБЫХ ситуациях считать себя правым и вставать в стойку. Конечно, как это так, "Пришел тут новичок и что-то глаголет нам, мудрецам. Да как он посмеет! Ату его :angry: " Это Ваши мысли. и не смотря ни на что я все же готов к ДИАЛОГУ. Можем с Вами порассуждать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 20:56 #1332 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Здравствуйте всем! Спасибо всем за поддержку и участие! Читала про договор дарения . Вот что я вычитала в
Юридическая консультация онлайн
1).....таковой договор не будет иметь силу для приставов к сожалению и не убережет имущество от описи.Если бы это помогало,все бы дарили все имущество детям.
2)Вопрос: .... Дарю имущество сыну 14 лет не признает ли суд договор дарения мнимой сделкой, как уход от обязательств? Ответ: Конечно признает, так как совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Вот такие вредные ответы. В основном пишут ,что договор составлять нужно и он имеет юр.силу даже без нотариуса.Я сделала в произвольной форме у нотариуса пока не заверила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 21:22 #1333 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Татьяна, в погашении Тинькоффской кредитки очень хорошо помогают кредитки других банков

Дело в том что платить я вообще не могу ничего больше тысячи.Вряд ли по другой кредитке мне предложат такой платеж.И вообще в такие игры-займи здесь,чтобы отдать там - я играла 17 лет. Все больше не хочу наигралась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 21:27 #1334 от СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Я пишет: Уважаемая Светлана ! :stop: По части правил пользования кредитных карт вообще и кредитки Тинькофф в частности я никакой не дилетант. В отличие от Вас с Борисом я знаю как ими пользоваться и как не попасть в неприятные отношения с банком. Когда я написал свое первое сообщение я указывал именно на это - проблемы от незнания. Это примерно как играть в игру не зная правил(данный оборот прошу не троллить)
У меня проблем с невыплатами не возникает не от того что нет финансовых проблем, а от того, что я знаю как не нажить эти проблемы и в случае чего как выбраться.
Просто получается так что у современного человека такая привычка выработалась - в ЛЮБЫХ ситуациях считать себя правым и вставать в стойку. Конечно, как это так, "Пришел тут новичок и что-то глаголет нам, мудрецам. Да как он посмеет! Ату его :angry: " Это Ваши мысли. и не смотря ни на что я все же готов к ДИАЛОГУ. Можем с Вами порассуждать.

ВСЕ НАШИ РАССУЖДЕНИЯ-ЭТО ПЕРЕЛИВАНИЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ. Мы не понимаем Вас, а Вы нас,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 21:30 #1335 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Татьяна, % по тинькоффской действительно высокий и штрафные санкции тоже жесткие. Я например перекидываю со сберовской. Такая операция считается покупкой. У меня будет 50 дней. Если даже платить минимальными платежами, то всего 19 % годовых. Все равно легче

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 21:34 #1336 от Я
Я ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Светлана, фразы про переливание из одного в другое и про непонимание не передает смысла. Давайте попробуем понять друг друга. Мне действительно хотелось бы и понять и быть понятым :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 21:51 #1337 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ
Я звонила по поводу реструктуры.Как я и думала 7500 сначала и по 3000 потом.Тинькофф ведут хоть какие то переговоры. Восточный ,ренкредит просто ставят на деньги как в 90-е. Не можешь заплатить 5500,плати 12000(это за месяц просрочки!)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 22:04 #1338 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Boris пишет:
Есть еще вариант - обратиться в магазин б/у бытовой техники, чтобы там дали товарный чек на бытовую аппаратуру, типа там купили.

Не дают!Я уже думаю что нибудь может купить у них и попросить чек не заполнять?Дочь у меня работает в магазине быт. техники.Дала мне чеки .Ну просто маленькая бумаженция и имя там не вписывается, только наименование товара.Пойдет такое?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2015 12:09 - 28 июль 2015 12:10 #1339 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Татьяна пишет: Здравствуйте всем! Спасибо всем за поддержку и участие! Читала про договор дарения . Вот что я вычитала в
Юридическая консультация онлайн
1).....таковой договор не будет иметь силу для приставов к сожалению и не убережет имущество от описи.Если бы это помогало,все бы дарили все имущество детям.
2)Вопрос: .... Дарю имущество сыну 14 лет не признает ли суд договор дарения мнимой сделкой, как уход от обязательств? Ответ: Конечно признает, так как совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Вот такие вредные ответы. В основном пишут ,что договор составлять нужно и он имеет юр.силу даже без нотариуса.Я сделала в произвольной форме у нотариуса пока не заверила.


Татьяна, добрый день! Как я понял Вы имеете в виду - дарение бытовых вещей Вашему сыну, с которым Вы вместе проживаете? Мне кажется, что это действительно не будет являться аргументом для пристава. Если использовать дарение, то нужно, что бы Вам кто то подарил или дал во временное пользование, причем этот человек не должен жить вместе с Вами в квартире. Например у Вас в квартире есть ноутбук, второй телевизор или холодильник и это попадает под арест пристава, вот тогда нужно, чтобы кто то из Ваших знакомых или родственников подарил Вам или дал их во временное пользование. По своей практике хочу сказать, что это работает. У меня клиент, который взял в банке сумму более 5000000 руб., то есть это дело на особом контроле и в банке и в у пристава, естественно был визит пристава к должнику домой, там должником был предоставлен договор безвозмездного пользования, в результате чего в Обзорной справке (это документ служебного пользования, который составляет пристав) было указано - "При выходе в адрес должником была предоставлена копия договора о безвозмездном пользовании имуществом в квартире по адресу ХХХХХХХХ ". Все! Никаких претензий к имуществу должника больше у пристава не возникало.
Я могу выслать Вам копию такого договора, чтобы Вы понимали как этот документ составляется, вот там нужно будет приложить чеки про которые Вы писали и это на руку, что там нет фамилии. Мой электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По поводу мнимой сделки, у Вас же еще не было суда. Поэтому признать такой документ мнимой сделкой вряд ли получится. Вот если сделать договор дарения после суда, здесь шансы по мнимой сделке велики, опять же для этого нужно, чтобы взыскатель (банк) обратился по этому поводу в суд. Вряд ли банк это будет делать, ведь речь идет в принципе о небольших суммах.
Последнее редактирование: 28 июль 2015 12:10 от Boris.
Спасибо сказали: Татьяна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2015 12:17 #1340 от Boris
Boris ответил в теме Как работают с должниками в банке ТинькоФФ

Татьяна пишет:

Boris пишет:
Есть еще вариант - обратиться в магазин б/у бытовой техники, чтобы там дали товарный чек на бытовую аппаратуру, типа там купили.

Не дают!Я уже думаю что нибудь может купить у них и попросить чек не заполнять?Дочь у меня работает в магазине быт. техники.Дала мне чеки .Ну просто маленькая бумаженция и имя там не вписывается, только наименование товара.Пойдет такое?


Наверняка маленькая бумаженция называется товарным чеком, это как раз то, что нужно. Но там должна стоять печать магазина и подпись продавца, а уже наименование товара Вы впишите сами.
Спасибо сказали: Татьяна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд